Слуцкий: «Видно, что Николич совсем недавно в российской Премьер-лиге и еще не знает лучших тренеров»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий поделился ожиданиями от матча с «Локомотивом» в эфире канала «Матч Премьер».

- Только что Марко Николич назвал вас лучшим тренером России. Что вы можете сказать о новом наставнике «Локомотива»?

- Сразу видно, что он совсем недавно в российской Премьер-лиге и еще не знает лучших тренеров. На мой взгляд, абсолютно неважно, кто и о ком думает перед игрой, потому что новый матч - это всегда новые возможности, и твои какие-то предыдущие вещи абсолютно никак не связаны с сегодняшней игрой. Поэтому я не хотел бы тренера отделять от команды. Мы встречаемся с одним из лидеров нашего чемпионата, причем лидера как по игре, так и по уровню и квалификации футболистов.

- Каково это тренироваться при закрытых дверях? Нам журналистам очень тяжело, мы вообще ничего не знаем. Для вас есть какая-то разница между тем, что было раньше, и вот сейчас?

- Человек так устроен, что привыкает ко всему. Все-таки игра - настолько важный процесс для любого тренера и игрока, что когда ты возвращаешься  к игровой деятельности, то не так сильно обращаешь внимание на какие-то мелочи, детали, дискомфортные ситуации, которые тебе наверняка усложняют всё, но в любом случае они не могут не то, чтобы затмить игру, а и даже как-то ей помешать.

- Хвича Кварацхелия в центре внимания, это очевидно. Вы в тренировочном процессе не заметили какого-то особого настроя или чтобы глаза горели?

- У него глаза всегда горят, учитывая, что он 2001 года рождения. Он очень эмоциональный и по своей физиологии, национальности и своему возрасту, поэтому мне трудно представить, что у него может быть какая-то дополнительная мотивация, потому что и обычная мотивация у него очень высокая.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
12 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июля 2020 в 15:40

Естественно, не знает. Все лучшие советские (российские иже с ними) тренеры уже ушли в мир иной. Новых толковых нет. А забугорные меняются, как партнеры у куртизанки. В общем, картина в отечественном футболе весьма "оптимистическая".

27 Июня 2020 в 19:53

Кокетничает Слуцкий, а сам ооочень доволен. Ну а Николич ещё тот льстец. Но футбол скоро всех расставит по местам.

27 Июня 2020 в 17:44

Ну, Слуцкий лукавит.. .Футбол без зрителей - совсем не то... И карантинные ограничения, даже в свободе передвижения, очень напрягают! Но профи могут справиться со всем, даже с таким форс-мажором... Потому, несмотря на неудачный старт с Рубином, удачи Леониду Викторовичу в матче с Локомотивом сегодня.

Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем