Глушаков забил в третьем матче кряду, но «Ахмат» не смог обыграть «Сочи» (видео)

Соскучились по российскому футболу? Вот и новый матч грозного «Сочи».

Видеотрансляция матча Ахмат - Сочи

Протокол игры  
26 июня. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

 

Открывать программу 24-го тура РПЛ пришлось самой скандальной команде 23-го тура РПЛ. ФК «Сочи» Владимира Федотова, разгромивший школьников из «Ростова» со счётом 10:1, наконец-то получил в соперники профессиональных футболистов. Денис Глушаков и его «Ахмат» принимали гостей в городе Грозный. Рекордсмены из «Сочи» после победы над «Ростовом» поднялись на 10-ю строчку и чувствуют себя вполне спокойно, а вот грозненцы борются за выживание.

Собственно, «Ахмат» только на прошлой неделе покинул последнюю строчку, отправив туда самарские «Крылья Советов». Грозненцы не только ушли с 16-й позиции, но и выскочили из зоны вылета, по дополнительным показателям опередив «Оренбург». Денис Глушаков и компания за один тур сняли с себя звание главных претендентов на вылет. На всякий случая страхуют ситуацию «Химки», которые всё не проходят лицнзирование. Если подмосковные футболисты так и не решаться, то в этом сезоне РПЛ покинет всего лишь одна команда.

«Сочи», видимо, не привык играть с профессионалами, поэтому первый тайм прошёл под диктовку «Ахмата». Быстрый гол мог забить Андрес Понсе, но совсем немного не попал в «Девятку», замыкая кросс Глушакова. Денис вообще был самым активным в составе грозненцев. Он и стал автором первого гола. Бернард Бериша на фланге накрутил оппонента, воспользовавшись падением другого игрока «Сочи», прострели в центр штрафной площади, откуда Денис Глушаков пробил под перекладину – 1:0.

Гостей вообще не было на поле в первые 45 минут, но совершенно неожиданно «Сочи» сравнял счёт перед самым перерывом. Максим Ненахов выбил мяч после навеса Маргасова прямо на Бурмистрова, а тот в одно касание нанёс мощнейший удар по воротам. Тот же Маргасов перекрывал обзор Евгению Городову и могло быть положение «вне игры», но задержался тот же Ненахов. Дальний удар Никиты стал голевым – 1:1.

Во втором тайме сценарий игры не изменился. «Ахмат» атаковал, «Сочи» - оборонялся. По истечении часа игры случился эпизод, очень похожий на пенальти. Опять Андреас Понсе выиграл верх и опасно пробил, попав в руку защитнику «Сочи». Сергей Карасёв выслушал своих ассистентов и 11-метровый ставить не стал, VAR виднее. Затем «Ахмат» был очень близок к голу с игры. Одисе Роши с правого фланга приблизился к штрафной площади и выдал острую передачу на Андреса Понсе, форвард нанёс мощный удар в ближний угол, но гостей спас Сослан Джанаев.

В итоге результативный мир, который можно посчитать «отскоком» для «Сочи» и неудачей для «Ахмата». Грозненцы на балл оторвались от «Оренбурга», оставшись на 14-м месте. Сочинцы тоже остались при своих, они на десятой строчке.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

27 Июня
26 Июня
24 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
18 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем