Силкин: «Если мы хотим сохранить престиж лиги, не надо делать из нее посмешище» эксклюзив

Бывший тренер «Динамо» Сергей Силкин высказал мнение о матче 24-го тура РПЛ с ЦСКА в эксклюзивном интервью для «Евро-Футбол.Ру».  

- «Динамо» ожидает дерби с ЦСКА. Что думаете об этом матче?

- ЦСКА проиграл 0:4, и если неудачно проведет встречу с «Динамо», то не сможет участвовать в борьбе за Лигу чемпионов. Поэтому игра будет очень интересная. Но «Динамо» для ЦСКА неудобный соперник. А с точки зрения футбола, думаю, игра будет закрытая.   

- Пока «Динамо» официально не разрешили играть основным составом из-за положительных тестов на COVID-19 у нескольких игроков. Как считаете, молодежка сможет дать бой нынешнему ЦСКА?

- Нет. Это неправильно. Игра в «Сочи» показала, что Премьер-лиге - есть Премьер-лига. Какая бы ни была перспективная молодежь в «Ростове», счет 1:10 говорит сам за себя. Это был не футбол. Если мы хотим сохранять уровень и престиж нашей лиги, не надо делать посмешище.

- А что делать «Динамо», если не примут новый регламент?

- Готовиться к игре и решать свои вопросы.

- Если все-таки придется играть молодежью, не увидим ли мы такого счета, как был в матче «Сочи» - «Ростов»? Все-таки молодежь у бело-голубых выйдет постарше?

- Я проходил все эти ступени, будучи игроком, и могу сказать, что между школой и дублем небо и земля, так же как и между дублем и основным составом. Там выживают единицы. В основном те, у кого есть характер. Поэтому 17 лет игроку, 18 или 19 – разницы нет. Есть футболисты основного состава, а есть резервного. Не хотелось бы, чтобы уровень Премьер-лиги превращался непонятно во что.

- Как думаете, после ухода Ганчаренко ЦСКА может посыпаться?

- Уход тренера – это тонкий момент. Когда команда выступает неудачно, может произойти психологический всплеск. У меня ЦСКА всегда ассоциировался со стабильным составом, со стабильной командой. Никогда он не принимал скоропостижных решений. Мне трудно сказать, что произошло, и как футболисты на это реагируют. Сами представьте, был перерыв, затем начался чемпионат и сразу игра с «Зенитом», потом с «Динамо», затем со «Спартаком», а задач-то никто не снимает.

- Ганчаренко ушел сам, и видимо, есть какие-то внутренние конфликты в команде, потому что тренеры обычно не уходят после одной неудачи.

- Тренеры уходят, когда не видят взаимопонимания с руководством. А  Ганчаренко достаточно квалифицированный тренер. Он показал, что умеет находить общий язык и с молодыми, и со старожилами. Для ЦСКА это потеря.

- Кто может прийти на его место? Сейчас исполняющим обязанности главного тренера будет Сергей Овчинников, но он вряд ли готов к этой работе, как считаете?

- Когда происходят такие вещи, у руководства клуба должен быть вариант, на кого можно опереться. Потому что что-то может пойти не так или не заладится. Если такого варианта нет, значит, это будет потеря сезона.

- Если говорить о будущем, какой тренер нужен ЦСКА?

- Должен быть тренер, которому доверяет руководство. Ему решать. Нужно понимать стратегию «армейцев», что они хотят в будущем. Тогда будет понятно.

Реклама


- ЦСКА провел матч с «Зенитом», а «Динамо» не сыграло ни одной встречи. Это будет иметь значение?

- Нет. «Армейцы» провели матч неудачно, поэтому негатива у них больше, чем позитива. Если бы выиграли – было бы другое дело. Говорят, чтобы команда воспаряла, надо выиграть три матча. Тогда приходит удача. А когда идут неудачи, ты хоть как тренируйся, хоть каких игроков имей в составе, ничего не получится.    

- А если выйдет основа «Динамо», какие шансы против нынешнего ЦСКА?

- Вы же знаете, что я динамовец, поэтому я по любому буду ставить на эту команду (смеется).

Елена Григорьевская

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июня 2020 в 19:52

не надо делать посмешище из целки после семнадцати абортов!..

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем