Селюк: «Ганчаренко нужно под аплодисменты сказать: «До свидания!»

Известный агент Дмитрий Селюк высказался по поводу будущего главного тренера ЦСКА Виктора Ганчаренко.

Напомним, в субботу ЦСКА на своём поле проиграл «Зениту» со счётом 0:4 в первой игре чемпионата России после возобновления сезона. По данным СМИ, Ганчаренко написал заявление об уходе, и уже в понедельник команду может до конца сезона принять Сергей Овчинников.

«Я думаю, что нужно под аплодисменты сказать: «До свидания!». Эта белорусская плеяда: Скрипченко, Гончаренко и так далее. Где сейчас Скрипченко? Его даже в Беларуси не берут. А здесь про него говорили, что это чуть ли не новый Клопп. И с Гончаренко пора прощаться», - сказал Селюк.

Дмитрий Селюк предложил Ганчаренко вернуться на родину и поднимать там футбол. При этом агент отметил, что его мнение не связано с ситуацией в команде своего игрока (Седрика Гогуа). 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июня 2020 в 20:28

Не может человек без прошлого классного игрока в классных командах успешно работать с игроками высокого уровня, нет необходимого авторитета. Такие специалисты всё равно терпят крах. Это футбольный закон.

22 Июня 2020 в 08:48

Спаллетти, Клопп, не? Про Моуринью, Вилла-Боаша и прочих особо не игравших вообще молчу))) Так-то любой может пробиться.

---

Кубань Гончаренко мне очень нравилась. Убрали его, ИМХО, исключительно из-за подковёрных игр Кучука, который впоследствии и потащил команду на дно.

22 Июня 2020 в 11:59

Привет, Клопп в футбольном клубе «Майнц» выступал 11 лет, провёл более 300 матчей, его авторитет как игрока вне сомнений. Тренерская карьера Спаллетти, Моуриньо и Виллаша-Боаша скорее подтверждает моё мнение: все они после временных успехов с топ-командами и топ-игроками ( мотиваторы они неплохие) терпели крах и были изгнаны, и не один раз, именно потому, что создавали огромные проблемы в отношениях с игроками, для которых не были авторитетами. Спалл и Вилл до сих пор без работы, и смею предположить, что и Моуриньо в Тоттенхеме не задержится. А сколько ещё менеджеров от футбола терпели крах пытаясь стать тренерами, вот вам ещё пример - Леонид Слуцкий.

22 Июня 2020 в 19:42

Майнц да, я Википедию читал))) Он там вроде рекордсмен по матчам и второй по голам. Но на тот момент это всё же ВТОРАЯ БЛ. Не вышка. Я не могу назвать Клоппа "классным игроком в классной команде". Если речь об игроках высокого уровня, то во второй БЛ их - откровенно говоря немного. Говоря про Ганчаренко - он же, если не ошибаюсь (лень в Википедию лезть), довольно долго играл в Беларуси и вроде даже за БАТЭ (для Беларуси-то - классный клуб), но не свезло - рано закончил из-за травмы. Опять же, из Беларуси насколько легко попасть в Европу? Да ещё и в те времена. Не знаю. А вот на уровне тренера, устраивать обмены опытом и зарубежные стажировки между клубами - по идее, в порядке вещей. Так что тут наверстать можно, как мне кажется. Было бы желание.

-

Моуринью словил всё с Порту и ... зажался. Когда рвал с Порту всех - шёл ва-банк, покорял вершины. Перешёл в Челси - и словно испугался всё растерять. Там это ещё было не так заметно, все пожалуй радовались за Чеха, который установил рекорды то ли по сухим матчам, то ли по наименьшему количеству пропущенных мячей... Сам он вроде недавно признавал, что к тому моменту (в Порту) не было ещё его "автобуса". А потом всё, играет "от заду".

С авторитетами - тут да, спорить не буду. Авторитетов гоняли, что Маур, что Боаш, что Спал. Керж и Тотти не дадут соврать.

В Слуцкого верю))) Авторитетов вроде как не гоняет, тренер вдумчивый, спокойный, рассудительный. Может и не как тренер, но как человек импонирует. И благотворительность его, и то что не боится делать определённые заявления, и как мысль формулирует/доносит (некоторые же просто двух слов связать не могут!), и то, что хотел попробовать себя за рубежом (и попробовал-таки!), в общем, надеюсь его не последняя командировка)))

22 Июня 2020 в 20:04

Приятно было пообщаться. Немного разошлись, но уважаю, ведь каждый вправе иметь собственный взгляд, свою оценку. Удачи!

22 Июня 2020 в 21:20

Взаимно!

22 Июня 2020 в 19:52

Добавлю ещё, пожалуй, что если игрок профессионал, но он будет подчинятся решениям тренера. Тренер - проводник идей, игрок за шахматной доской, игроки - фигурки. Ну и тренер ответственный за результат, уволят в случае чего именно тренера. Поэтому тут понятие "авторитета" для меня, ну.... немного сомнительно. При, повторюсь, профессиональном отношении игрока к делу, к клубу, к коллективу. Если игрок верит тренеру - то да. Если игрок с "определенным характером" и начинает раскачивать лодку - то лучше его побыстрее "раскусить" и отправить от коллектива подальше. Слуцкого помнишь, как и Витесса выгнали? Серия побед и потом вылезло чудо недовольное "я больше всех тренируюсь, а тренер наверное расист и не ставит". Ну не точная цитата, но приблизительно что-то вот такое обижженное. Слуцкий тогда сор из избы выносить не стал, но игрок видимо донёс свою мысль и до напарников. Команда повалилась, Слуцкий ушёл. Тот, обиженка, насколько помню написал очередной пост в духе "во всём был виноват Слуцкий, выпускайте меня на поле, я им всем покажу!", и тут Слуцкий не утерпел, и написал, что парень регулярно нарушал дисциплину, мало тренировался и по результатам регулярно был самым худшим. Уел, так сказать. Так что я склоняюсь к тому, что Слуцкого технично слили.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем