«Локомотив» Николича победил «Оренбург» в матче с тремя удалениями

Дебют сербского тренера пришёлся на удобного соперника.

Протокол игры  
21 июня. Стадион "РЖД Арена" (Москва).

 

До сумасшедшего матча «Сочи» - «Ростов», самой обсуждаемой командой РПЛ был «Локомотив». Под коронавирусный шумок руководство «железнодорожников» избавилось от главного тренера команды – Юрия Сёмина. Не сошлись в точках зрения на трансферную политику команды – такую цензурную формулировку можно применить в этой ситуации. Контракт с Юрием Павловичем, творцом всех (!) успехов «Локомотива» в этом веке, продлён не был. Из Сербии пригласили перспективного тренера – Марко Николича.

Сербский специалист работает с командой всего неделю, хотя в Москве находится три недели. Четырнадцать дней были отданы карантину и всего семь – знакомству с командой. Конечно же, в игре против «Оренбурга» нельзя даже думать о «Локомотиве» Николича. Первые матчи «железнодорожники», бьющиеся за Лигу чемпионов, сыграют на багаже Сёмина. Соперник для рестарта очень подходящий. «Оренбург» всего на один балл возвышается над последней строчкой, а по тренерскому и игроцкому потенциалу является главным претендентом на вылет.

Естественно «Локомотив» давил соперника с первых минут. Скорее опытом и классом, чем тренерскими наработками, но получалось опасно. За первую половину первого тайма игроки хозяев дважды били по воротам Климовича метров с десяти. Сначала из пределов штрафной площади расстреливал голкипера Жемалетдинов, которому немного помешал Эдер, а затем уже и сам португалец атаковал ворота. Оба раза мяч прошёл мимо створа. На отличные моменты «Локо» гости ответили выпадом Шахова, замыкавшего кросс Алвеша. Виталий тоже в створ ворот попасть не сумел.

Показал всем, как нужно бить точно – Алексей Миранчук. После высокого навеса мяч заметался по штрафной площади «Оренбурга». Эдер поборолся и отдал Жемалетдинову, а Рифат откатил на Алексея Миранчука, в касание поразившего ближнюю «девятку» - 1:0.

Москвичи сами осложнили себе задачу за мгновение до перерыва. Автор голевой передачи Рифат Жемалетдинов в центре поля откровенно срубил Шахова и увидел перед собой жёлтую карточку, которая стала для него второй в матче. Но «Оренбург» пользовался преимуществом в одного игрока всего лишь 15 минут. Даниэль Мишкич срубил Гжегожа Крыховяка в своей штрафной площади и тоже увидел перед собой второй «горчичник». «Оренбургу» ещё повезло, что после просмотра VAR Васильев отменил пенальти, чуть ранее назначенный в ворота гостей.

Игра 10 на 10 проходила куда спокойнее. «Локомотив» отдал инициативу гостям, спокойно оборонялся и думал о контратаках. В такой обстановке на первый план вышла грубость. Много борьбы и разговоров с арбитром. Жёлтые карточки сыпались ежеминутно, только за 10 минут в концовке матча (с 70-й по 80-ю) «горчичники» получили Баринов, Аюпов, Зотов и Фамейе. За пять минут до финального свистка гости остались вдевятером за вторую жёлтую карточку Андрея Малых. Концовка вообще выдалась событийной. Фамейе сравнял счёт из явного офсайда - гол сразу же был отменён. А в компенсированное время Алексей Миранчук заработал пенальти и жёлтую карточку для Радаковича, но Эдер с 11-метровой отметки пробил куда-то на верхний ярус трибун.

«Локомотив» без проблем удержал минимальную победу и стал главным преследователем «Зенита». «Железнодорожникам» до питерцев 9 очков, матч «Краснодара» перенесён, молодняк «Ростова» получил 10:1 от «Сочи», а ЦСКА был унижен тем же «Зенитом».

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
14 Июня
10 Июня
08 Июня
07 Июня
05 Июня
04 Июня
02 Июня
01 Июня
31 Мая
16 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июня 2020 в 01:11

Интересный матч. Достаточно моментов, борьбы, КК. Даже слишком много КК=)

Алексей молодец, если ударно проведет концовку чемпионата, то точно уедет.

Эдер во многом хорош, вот только нападающий должен реализовывать моменты.

Понравилось, что команда старалась комбинировать, играть от себя. Трансферное лето будет интересным.

21 Июня 2020 в 19:41

Всех с победой. Очень хороший первый тайм. Игра прям вот действительно нравилась. Напортачил только Рифат. Понравилось, что и после забитого, и в меньшинстве не стали сушить игру и сидеть в обороне. Так бы точно пропустили к 90 минуте и закончили бы 1-1.

Второй тайм это нечто. Я такого не видел уже очень давно. Жоау и Эдер показали почему их продлевать не будут.

Все "ржавые" после 3-х месяцев без официальных игр, так что сильно не вини - "бензин" кончается после 30-35 минут

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем