Парфёнов: «Немножко потеряли уверенность и вернули соперника в игру, ничего не предвещало такого»

Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфёнов подвёл итоги матча с «Рубином» (1:2) на пресс-конференции.

- Обидно дома проигрывать при своих болельщиках, 7 месяцев дома не было матчей, настраивались. Как показал первый тайм, мы достаточно много моментов создавали, могли уже в первом тайме решить исход. Отмененный мяч мне тоже непонятен - штрафной при угловом. Объяснение, что вратарю мешал игрок? Там при любом угловом 20 человек, всегда будет, это не хоккей. Ну да ладно. Забили мяч и контролировали игру. Со стандарта получили, потеряли концентрацию в этом моменте, получили гол и вернули соперника в игру. По второму мячу - конечно, достаточно много, если один игрок обыгрывает одного или двух футболистов, начинаются проблемы, и отсюда гол.

- Как вы собираетесь решать проблему в атаке, если она есть, на ваш взгляд?

- Когда не выигрываешь матч, конечно, есть проблема. Будем решать, добавлять, исправлять, а что делать? Такой график плотный, кто-то жалуется, но у нас он действительно плотный.

- Почему замены были не по позициям, зачем было снимать Андрея Панюкова с игры, который единственный форвард, и выпускать вместо него полузащитника?

- Ефремов играл в позиции нападающего, плюс Панюков не создавал такого давления и остроты, которых бы хотелось. Этот момент был на обострение, потому что Ефремов более свежий и побыстрее в данной ситуации, потому что, если было видно, Андрей уже проигрывал единоборства, мало цеплялся за мячи, и не было таких открываний, как в первом тайме.

- Что с Артёмом Фидлером? Почему его не было в заявке?

- За два дня до матча Артём травму получил [У Фидлера растяжение связок - прим. ЕФ]. Для нас каждый игрок - потеря в таком графике. Конечно, мы желаем ему выздоровления.

- «Рубин» удивительно легко забил оба гола. Почему не удается ликвидировать проблемы в обороне? Оба раза игроки соперника оставались совершенно без опеки.

- Второй мяч - индивидуальные действия игрока, который достаточно неплохо сыграл. Когда обыгрываешь одного футболиста, появляется брешь в какой-то зоне. А когда двух - это как одеяло открывается. Он воспользовался этим.

- Скажите пару слов по игре Золотова?

- Не хотелось бы чью-то игру комментировать, когда мы не выигрываем, все виноваты. А индивидуально мы поговорим. Ошибки будут как бы ты не играл.

- Чего не хватило команде, чтобы свести вничью игру после удаления Подберёзкина? Когда команда играла на одного футболиста больше.

- Не хватило побольше смены направления. Мы начали играть в позиционную атаку, надо было почаще делать смену флангов, заставить соперника передвигаться, уставать, чтобы появлялись зоны. Плюс мячи, которые в пределах штрафной, искать возможность пробить, потому что когда там плотно и тесно, один в один сложно вывести, но нужны как раз дальние удары, фланговые атаки в этой ситуации. Хотелось бы их больше, потому что мы до флангов доводили. У нас продолжения не было

- В начале первого тайма команда выглядела совершенно иначе, чем во втором. Что случилось после перерыва?  Связано ли это с физической формой после карантина?

- Понятно, что такие вещи связаны  с этим непосредственно, потому что не так много времени было, пауза большая, нечего скрывать. Как раз матч показал, что через игры эти моменты будут приходить в плане кондиций.

- Можно ли требовать от команды победного результата после длительного периода без полноценного тренировочного процесса?

Реклама


- Не знаю. Когда проигрываешь, нет разницы, сколько ты готовишься. Единственное, не хватило товарищеских матчей, где мы их возьмем?

- Довольны ли вы качеством футбола своей команды, в чем именно надо прибавлять?

- Прибавлять надо - это понятно про кондиции, это через игры. У нас такой график, за 11 дней 4 матча, мы один уже сыграли. Нас ждет тяжелейший поединок в Ярославле, потом «Тамбов», «Оренбург». Прибавлять надо в уверенности, потому что когда получили первый мяч, немножко потеряли уверенность и вернули соперника в игру. Ничего не предвещало, потому что практически моментов соперник не создавал, кроме этих стандартов.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
08 Июня
07 Июня
31 Мая
11 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем