Слуцкий: «Быть разочарованным кем-либо из линии обороны у меня точно нету оснований»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий подвёл итоги матча с «Уралом» (2:1) на пресс-конференции.

- После безликого первого тайма за счет чего удалось так качественно перестроить игру во втором?

- Дело в том, что никто не знает, в каком состоянии находятся команды. То есть, вчера когда я смотрел матч «Крылья» против «Ахмата», там тоже все шло волнами. В начале полное доминирование «Крыльев», потом большой кусок, когда полностью доминировал «Ахмат». Я думаю, что не все еще могут в ровном состоянии проводить игры, еще не все привыкли и могут быстро перестроиться и поймать тот же игровой ритм. Поэтому  я допускал, что игра будет еще не ровная, но получилось так, что начало мы провалили, а, наверное, с середины первого тайма, когда мы сравняли счет, во втором тайме до удаления мы доминировали. Конечно, третье удаление подряд в трех последних матчах - это такой легкий перебор.

- Выход Бакаева связан с его лучшими физическими показателями по сравнению с Зурико Давиташвили? Если нет, то с чем?

- Бакаев все сборы провел очень хорошо и заработал место в стартовом составе.

- Вас не разочаровала игра Пабло Сантоса, особенно в первом тайме? Как в целом оцените его игру в «Рубине»?

- Нет, не разочаровала. Первый гол еще надо смотреть, я его еще не видел. А так он выиграл сегодня весь верх, не проиграл ни одного единоборства. В четырех встречах мы пропустили два мяча. Быть разочарованным кем-либо из линии обороны у меня точно нету оснований.

- Третья красная карточка подряд - что это, странное судейство, стечение обстоятельств или потеря концентрации?

- Я думаю, что не надо всё объединять, потому что у Кварацхелии была одна история, у Макарова - абсолютно другая. Если мы говорим про Макарова, на мой взгляд, это неправильное судейское решение. Если говорим про Кварацхелию, то это потеря концентрации. С Подберёзкиным мне еще надо смотреть эпизод и понять, что там произошло, чтобы давать какие-то более серьезные оценки.

- Согласны ли с тем, что Подберёзкин и до удаления играл слабо? В первом тайме была потеря, которая чуть не завершилась голом. Понесет ли он наказание за глупое удаление в конце матча?

- У нас есть система дисциплинарных взысканий, куда входят и красные карточки. Мы будем принимать уже дальше решение. Но первый момент - он просто не видел Бикфалви в этом эпизоде, потому что мяч его перелетал. Это его не оправдывает, но это не была такая сверхнамеренная красная карточка. Что касается качества игры, то я пока не готов обсуждать качество игры отдельных футболистов. Если в положительных моментах, может быть, готов, то в отрицательных точно не готов.

- Сегодня лучший матч под вашим руководством провел Хвича Кварацхелия?

- Да, конечно.
Оценить новость

Новости по матчу

22 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
08 Июня
07 Июня
31 Мая
11 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем