«Ювентус» продаст Роналду из-за его сестры, Месси поставил условие «Барселоне», а Азмун близок к АПЛ – в главных слухах недели рубрика

В главных слухах недели вы узнаете о том, почему Криштиану Роналду может покинуть «Ювентус» уже после этого сезона, какое условие Лионель Месси поставил «Барселоне», и в каком клубе в скором времени может оказаться Сердар Азмун. Об этом и не только – в традиционной рубрике сетевого издания «Евро-Футбол.Ру».

«Ювентус» продаст Роналду из-за его сестры

Как же быстро жёлтая пресса оперирует фактами и генерирует интересные истории. В Италии говорят о том, что Криштиану Роналду сыт по горло футболом, который ставит Маурицио Сарри, а последние две нулевые ничьи с поражением по пенальти в финале Кубка Италии довели звёздного португальца до кипения. По слухам, Роналду готов покинуть «Ювентус» уже этим летом, если клуб продолжит сотрудничество с Сарри. Кстати, на днях Нани раскрыл давний разговор с Роналду, в котором последний говорил о желании поиграть в МЛС. Совпадение?

Есть и другой громкий слух касательно Роналду. В нём говорится о том, что руководство «Ювентуса» выразило недовольство словами сестры Криштиану после поражения команды в финале Кубка Италии. «Ты не можешь творить чудеса в одиночку», - написала Эльма Авейру в Instagram. Боссы «старой синьоры» считают, что такие публикации негативно сказываются на атмосфере в команде, в том числе и на отношениях Роналду с другими футболистами. Как-то влиять на Эльму через Криштиану руководители «Ювентуса» не будут, но в то же время они придерживаются той позиции, что один игрок не может стоять выше остальной команды, даже если это Роналду. Позиция руководства якобы следующая: если на фоне этой истории микроклимат будет разрушаться, Криштиану может быть продан уже этим летом.

Embed from Getty Images

 

Азмун близок к переходу в «Арсенал»

Слухи о возможном переходе Сердара Азмуна в лондонский «Арсенал» всплывали давненько. Теперь источники пишут о том, что иранский форвард прямо-таки близок к трансферу в стан «канониров». Была информация о рекомендации лондонцам по поводу Азмуна со стороны Андрея Аршавина. Последний от своей причастности к этой сделке открестился, но при этом подтвердил интерес «Арсенала». Судя по всему, Микель Артета готовится к потенциальному уходу Пьера-Эмерика Обамеянга.

Также на неделе появлялась информация о новом претенденте на Азмуна из Серии А в лице «Фиорентины».

Embed from Getty Images

 

Смолов не нужен Николичу

Фёдор Смолов в Испании не блещет, забив только один гол в восьми матчах Ла Лиги (зато в ворота «Реала»). Будущее российского нападающего зависит от результата сезона – если «Сельта» сохранит прописку в Ла Лиге, то клуб может выкупить контракт Смолова. При варианте с возвращением в «Локомотив» у форварда не будет шанса снова себя проявить в Москве. По данным СМИ, «железнодорожники» будут пытаться продать Смолова в летнее трансферное окно, Марко Николичу этот форвард не интересен.

Embed from Getty Images

 

Месси поставил условие «Барселоне»

СМИ регулярно поднимают вопрос о будущем нападающего «Барселоны» Лионеля Месси, чей действующий контракт рассчитан до конца следующего сезона. Никто не сомневается в продлении трудового соглашения аргентинца, но при этом игрок не готов оставаться на любых условиях. По слухам, Месси уже поставил «сине-гранатовым» ключевое условие – он должен сам определять своё будущее, имея возможность уйти в конце любого сезона. СМИ пишут, что новая сделка будет оформлена по системе «1+1». Лионель Месси летом 2022 года сам решит, останется ли он ещё на сезон.

Embed from Getty Images

 

За Фати и Фелиша клубы АПЛ предлагали по 150 млн евро

Можно долго спорить о том, какой чемпионат сильнее – Премьер-лига Англии или Ла Лига Испании. Учитывая финансовую мощь АПЛ, вряд ли стоит удивляться желанию английских клубов переманивать самых талантливых игроков. На неделе появились новые факты по поводу желания «Манчестер Юнайтед» подписать Ансу Фати. «Красные дьяволы» якобы после 100 миллионов евро предлагали 150, но «Барселона» все равно отказалась и не будет продавать игрока. В то же время 150 миллионов евро неназванный клуб Премьер-лиги предлагает за Жоау Фелиша. «Атлетико» тоже отказался. Информация появилась лишь сейчас, хотя предложение поступало до пандемии.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем