Федотов: «Максимальной готовности сейчас быть не может, это 100%»

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов на клубном канале в YouTube рассказал о подготовке к возобновлению сезона.

- Как прошла эта длинная пауза, и какие у вас ощущения?

- Пауза прошла как у всех, режим самоизоляции, мы тоже отнеслись к этому очень серьезно и выполняли все предписания. Когда было дано разрешение, мы приступили к совместным тренировкам в общей группе. Готовились, тренировались и с нетерпением ждем возобновления чемпионата. Я думаю, что все соскучились, болельщики, футболисты, все, кто любит эту прекрасную игру.

- Какие у вас ощущения в связи с тем, что зимняя пауза была в районе 80 дней, а сейчас 95? По сути, два таких цикла.

- Да, здесь получается, что пауза большая, те обстоятельства и условия, в которых находились футболисты и все жители нашей страны и всего мира - это охватило весь земной шар. Все находились в непростых условиях, это режим самоизоляции, прежде всего, психологически очень сложно. Хотя здесь мы в своем кластере спокойно передвигались, на улице имели возможность дышать свежим воздухом, но надо сказать, что люди ограничены в своих перемещениях. Если отпуск - это активный отдых, купание, игра в какие-то подвижные игры, то многие футболисты и все люди были этого лишены. Естественно, это накладывает свой отпечаток, поэтому мы очень тщательно спланировали подготовку, очень бережно относились к футболистам, укрепляли все группы мышц, чтобы быть готовыми во всеоружии к возобновлению чемпионата.

- Некоторые тренеры команд Премьер-лиги покидали города базирования команды и ездили домой. У вас такие мысли были вообще?

- Таких мыслей не было, мы всем футболистам дали рекомендации, чтобы они оставались здесь. Здесь была хорошая атмосфера, природные условия позволяли чувствовать себя в большей безопасности, чем в средней полосе России. Больше возможности для передвижения и общения с природой, здесь было комфортнее на 100%. Поэтому многие этим воспользовались и оставались здесь. Думаю, что сделали все правильно.

- Понятно, что на сборах все распланировано, а здесь была такая нестандартная ситуация. Вы можете как-то сравнить физическую готовность команды, например, 1 марта и сейчас?

- Всё покажет время. Естественно, что максимальной готовности сейчас быть не может, это 100%, и такой достаточно напряженный турнир, где в условиях перемещения даже из города в город приходится проводить достаточно много матчей. Такие условия у всех, мы ни в коем случае не жалуемся, это футбол. Мы весенний отрезок начинали четырьмя играми, были в похожих условиях и достойно с этим справились. Надеюсь, что так и будет при возобновлении чемпионата.

«Сочи» должен был в пятницу играть против «Ростова», но команда Валерия Карпина ушла на карантин из-за шести случаев заболевания игроков коронавирусом.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Июня
25 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
14 Июня
12 Июня
11 Июня
05 Июня
16 Марта
15 Марта
11 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем