Новиков: «Будем надеяться, что к игре с «Краснодаром» Комличенко поправится»

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков на клубном канале в YouTube дал оценку состоянию игроков перед рестартом чемпионата России.

- Нет Николая Комличенко. Что с ним, какая степень его готовности к возобновлению сезона?

- Он болеет, продолжает болеть. Врачи делают все возможное, поэтому будем надеяться, что к игре с «Краснодаром» он поправится. Если нет - у нас есть люди, которые готовы его заменить.

- Максимилиан Филипп вернулся в общую группу…

- Он провел только вторую тренировку в общей группе, поэтому говорить, что он физически готов играть в стартовом составе и выдержать большое количество времени, мы не можем, поэтому рассчитываем на него в данный момент скорее как на игрока ротации.

Далее мы продолжим работать в недельном микроцикле, который был на протяжении последних двух недель, ничего менять не будем, потому что  помимо первой игры чемпионата все-таки нужно еще и готовиться к другим матчам, которые будут чередоваться через два дня на третий, через три дня на четвертый. Поэтому понятно, что есть возможность регулировать нагрузки. Те, кто меньше играют, дополнительную работу проводят, поэтому у нас есть понимание как и что делать.

В субботу вечером прилетаем в Краснодар и начинаем готовиться к игре, там никаких тренировок не будет. Мы здесь потренируемся, там разместимся, сон и подготовка к игре в восемь часов в воскресенье.

- В голове уже есть стартовый состав?

- Безусловно, но у нас еще есть неделя, чтобы остановиться на каких-то позициях, по которым у нас есть сомнения, плюс могут быть какие-то больные и травмированные подойдут, поэтому будет над чем подумать.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Июля
19 Июля
17 Июля
21 Июня
20 Июня
19 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
10 Июня
07 Июня
05 Июня
04 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем