​Командам РПЛ могут засчитывать техническое поражение за больных коронавирусом

Командам российской Премьер-лиги могут засчитывать техническое поражение в случае большого числа случаев заражения коронавирусом. Об этом по итогам собрания клубов РПЛ «Спорт-Экспрессу» сообщил генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов.

«Насколько я понял, позиция РФС - ни при каких ситуациях переносов матчей не будет. Вся вина в том, что игроки заразились, перекладывается на клуб, и может быть засчитано техническое поражение», - рассказал Газизов.

Напомним, из-за пандемии коронавируса футбольный сезон в России был прерван в средине марта. Возобновление сезона запланировано на 19 июня, причём планируется доиграть не только чемпионат, но и национальный кубок. Клубам будет разрешено пропускать на стадионы болельщиков с ограничением – не более 10% от общей вместимости арены.

«Уфа» занимает девятое место в турнирной таблице Премьер-лиги после двадцати девяти сыгранных туров.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июня 2020 в 20:36

Ну значит просто не будут признаваться, а проведут как ОРВИ в худшем случае, а результаты тестов сфальсифицируют, это у нас умеют. Да и как можно что-то решать по результатам однократного тестирования? с трёх-то раз и то неоднозначно.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем