Малафеев назвал три причины, по которым воспитанники не играют в основе «Зенита»

Экс-голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев ответил на вопрос о том, почему воспитанникам команды не удаётся заиграть в основе.

- При Властимиле Петержеле в «Зените» был костяк из воспитанников. Почему сейчас в основной команде не играют свои футболисты?

- Есть много факторов. Главное - устаревшая методика «Зенита» по подготовке молодых игроков. Мне кажется, что футболисты слишком долго дозревают, их нужно быстрее интегрировать в «молодёжку». Чем быстрее - тем больше у воспитанника шансов и времени, чтобы показать себя.

- Хорошо, главная проблема - устаревшая методика. Что ещё?

- Агенты. Они уводят игроков друг у друга, у академий, заставляют переезжать родителей. Например, академия «Зенита» за последние годы потеряла восьмерых игроков, которых увели в академии «Динамо», ЦСКА, «Локомотива». Конечно, нет никакой гарантии, что там они заиграют, но всё же это значительный фактор.

Кроме того, в России нужно больше внимания уделять индивидуальным тренировкам игроков. Сейчас у нас тренировочный процесс выстроен таким образом, что они большую часть времени просто бегают и носятся по полю, нежели играют с мячом.

Если подытоживать, можно выделить три главные проблемы в воспитании молодых игроков «Зенита»: устаревшая методика, потеря игроков из академии и необходимость более быстрого перехода воспитанников из академии в «молодёжку», оттуда в «Зенит-2» и так далее, учитывая все факторы.

В нынешнем сезоне РПЛ «Зенит» уверенно лидирует с 50 набранными очками.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Июня 2020 в 15:04
По этим устаревшим методикам созревали и выходили в большой футбол Аршавин, Кержаков, Денисов. Может наооборот какие-то современные методики..
02 Июня 2020 в 19:40

Ты внимательно почитай материал Fat32? , каждое его слово- ПРАВДА! А твоя заметка CERG , это о чем?

02 Июня 2020 в 19:57
Иди в ПЕНЬ)
02 Июня 2020 в 13:29

Уйдя из Зенита, Малафеев развязал свой язык. Что ж раньше-то молчал? А по поводу "увода в Москву"... то есть, когда Зенит сманивал перспективных игроков из регионов - это было нормально, да? а как у Зенита сманили - так тут караул, грабят?

А в целом - нет никаких трёх причин. Причина одна - охреневшее от бешеных денег некомпетентное руководство на всех уровнях. Зачем думать и чего-то выстраивать, когда проще купить, как в том мультике про грибы и Гороха. Всё свели к деньгам, не понимая, что купить можно не всё. Но Зенит так и будет швыряться миллионами, пока Евразии нужен газ. А всё остальное будет делать для проформы, а не для результата, только потому, что "так принято". Так что питерскую молодежь в Зените ждать не стоит, разве что она раскроется в Москве (или ещё где) - вот тогда её можно будет и купить, хотя заиграет ли она дома потом - ещё оччень большой вопрос.

02 Июня 2020 в 12:22

Да лидируют,но без своих воспитанников ! А нужна ли тогда академия "Зенита"?

02 Июня 2020 в 16:11

нет, конечно) Пусть другие маяться с молодежью. Проще купить.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем