​«В конце случилось чудо»: 17 лет назад Акинфеев дебютировал за ЦСКА и взял пенальти

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев вспомнил свой дебют за клуб, который состоялся ровно семнадцать лет назад – 31 мая 2003 года.

«Дебют за ЦСКА в Самаре? Конечно, помню этот день. Было очень жарко на улице. Валерий Георгиевич [Газзаев] за сутки до игры вызвал и сказал: «Возможно, ты сыграешь». У Вени [Вениамина Мандрыкина] была температура или ещё что-то, уже не помню. Я подумал, что доктора сейчас поставят его на ноги. Но когда уже была установка на матч, была названа моя фамилия. Тут я, конечно, немного обалдел. Это всё было в отеле.

Мы вышли, шли к автобусу, и ко мне прибежали три или четыре фаната. Попросили сфотографироваться, а я им говорю: «Да меня никто не знает». А они ответили: «Да нормально, все знают». Это был как такой толчок.

Мне было 17 лет, и волнение, конечно, присутствовало. К счастью, я справился, ребята помогли. В конце чудо случилось [Акинфеев взял пенальти]. Я считаю, что это реально было чудо, что там повезло. Потому что если бы чуть правее Каряка пробил…», - рассказал Акинфеев клубному каналу ЦСКА в YouTube.

В тот день ЦСКА обыграл «Крылья Советов» со счётом 2:0.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем