​«Краснодару» и «Сочи» пока запрещено принимать зрителей

Власти Краснодарского края пока запрещают «Краснодару» и «Сочи» проводить матчи Премьер-лиги со зрителями на трибунах. Возвращение болельщиков возможно лишь на третьем этапе снятия ограничений, в то время как сейчас в регионе реализуется только первый этап.

«Рассчитываем, что улучшение эпидемиологической ситуации в крае в ближайшие недели позволит нам это сделать достаточно скоро. Но пока трибуны стадионов ФК «Краснодар» и сочинского «Фишта» на матчах Премьер-лиги должны оставаться без зрителей», - приводит Telegram-канал «Ложа прессы» слова первого заместителя министра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергея Мясищева.

Ранее сообщалось, что клубам Премьер-лиги разрешат заполнять трибуны на 10% от их общей вместимости. Рестарт футбольного сезона в России запланирован на 21 июня.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Мая 2020 в 18:05

Невежество- вот визитная карточка наших руководителей.. Они даже не знают, что на воздухе, при соблюдении дистанции вирус не пердаётся.. Только в закрытых помещениях.. Да и цели у них другие- посадить население под домашний арест.. Народ им только мешает..

779
31 Мая 2020 в 13:37

Выглядит разумно. Распространение вируса в курортных городах в разы рискованно из-за гарантированного расползания по стране. С другой стороны всё равно всё остаётся половинчатым.

31 Мая 2020 в 12:59

Иными словами, всё зависит от статистики, которая, как известно, делается в нужных кабинетах по заказу заинтересованных людей. Но, с учётом того, что 10% это не более чем ничто, то можно и при пустых трибунах играть - ничего не изменится. Разве что горстка нуворишей на вип-местах будет чваниться друг перед другом. Стадионный футбол выродится в жалкую пародию на гладиаторские бои времен упадка Рима. Киберспорт на просторах интернета уже стоит на пороге и стучится в дверь.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем