Самые ненавистные футболисты России: пришло время посмотреть в глаза тем, кого вы ругали

Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» продолжает рассказывать о самых ненавистных личностях футбольного общества в России. В первой части материала мы прошлись, главным образом, по руководителям клубов. Теперь пришло время поговорить о футболистах.

Артём Дзюба

У нападающего Артёма Дзюбы много поклонников, но ненавистников гораздо больше. На протяжении карьеры Дзюба неоднократно оказывался в центре скандалов. Артёма называли вором после истории с пропажей денег у Владимира Быстрова, хотя форвард уверял, что в той истории его просто подставили. Позже были конфликты с тренерами в клубах и сборной. Слова Дзюбы о «тренеришке» Эмери стали вечным мемом, а самого футболиста стали называть «игрочишкой». Артёма многие недолюбливают за характер – он много говорит, всегда хочет быть в центре внимания. Даже к истории с речью Дзюбы перед серией пенальти в матче Россия – Испания на чемпионате мира общество отнеслось по-разному. Были те, кто увидел в действиях Артёма неуважение к Станиславу Черчесову и переоценку собственной роли. Переход из «Спартака» в «Зенит» является ещё одним аргументом для недоброжелателей Дзюбы. Футболиста оскорбляли даже во время матчей сборной России.

Embed from Getty Images

 

Роман Широков

Роман Широков относится к категории людей, которые за словом в карман не лезут. Конфликтов с участием Широкова было много. Все прекрасно помнят, какие отношения сложились у Романа с группой фанатов «Зенита». Было сказано много ругательных слов, была дисквалификация за ругательный жест в адрес трибун, а фраза «могут дома сидеть» стала крылатой. Случались и другие неприятные ситуации с Широковым, что сделало его одним из самых ненавистных российских футболистов. Ещё в 2009 году Роман открыто оскорбил партнёра по команде Вячеслава Малафеева после пропущенного гола с дальней дистанции. В 2016 году в расположении сборной России на чемпионате Европы Широков подрался с Денисом Глушаковым, причём досталось в той ситуации Павлу Мамаеву. Переходим как раз к этим футболистам.

Embed from Getty Images

 

Денис Глушаков

Драка с Романом Широковым на Евро-2016 стала лишь первым звоночком для Дениса Глушакова. Спустя несколько лет футболист окончательно увяз в скандалах. Если отстранение от первой команды «Спартака» после конфликта с Массимо Каррерой и «лайков» в Instagram обсуждалось в основном в футбольных кругах, то видео из бани и дальнейший бракоразводный процесс с появляющимися в сети аудиозаписями угроз сделали из Глушакова отрицательного героя в более широких кругах общества.

Embed from Getty Images

 

Александр Кокорин и Павел Мамаев

Осенью 2018 года несколько драк в Москве с участием Александра Кокорина и Павла Мамаева обсуждала вся Россия. Даже далёкие от футбола люди следили за этой историей, называя Кокорина и Мамаева «зажравшимися мажорами». Процесс получился громким, репутация футболистов в обществе не восстановится никогда. Но это был не первый большой скандал с участием Александра и Павла. Вскоре после вылета сборной России с чемпионата Европы в 2016 году футболисты закатили вечеринку в Монако, где потратили 250 тысяч евро на шампанское. Дорогой напиток выносили под гимн России, что добавило в эту историю перца. Куражиться под гимн после провала на Евро… Люди не оценили.

Embed from Getty Images

 

Дмитрий Тарасов

Если ты бывший муж Ольги Бузовой, то тебя ненавидит как минимум 21 миллион человек. Именно столько подписчиков имеет известная телеведущая в Instagram. Бузова обвиняла Тарасова в измене, рассказывала, что футболист хотел, чтобы она увеличила грудь… Всё это добавляло футболисту недоброжелателей. Тарасова не любят не только из-за историй из его личной жизни. Люди часто критикуют Дмитрия за безоговорочную и слепую поддержку президента Владимира Путина. Припоминают Тарасову и его интервью, когда он плакался, что «Локомотив» отказался оплачивать его операцию. Не оценили люди и неудачные шутки про коронавирус и победу молодёжной сборной России по хоккею на чемпионате мира (на самом деле команда проиграла).

Embed from Getty Images

 

Владимир Быстров

«А был ли он человеком?» - баннер с такой надписью однажды красовался на «Петровском». Болельщики «Зенита» изобразили Владимира Быстрова в образе Голлума из «Властелина колец», только вместо кольца «прелестью» футболиста был спартаковский ромб. Переход из «Зенита» в «Спартак» сделал Быстрова одним из самых ненавистных футболистов. Владимира оскорбляли даже тогда, когда он находился в расположении сборной России. Как-то национальной команде приходилось пригрозить болельщикам уходом с поля, если Быстрова будут оскорблять во время игры. Позже Владимир вернулся в «Зенит», и его снова никто не понял. К счастью, конфликт футболиста с питерскими болельщиками был улажен.

Embed from Getty Images

 

Александр Филимонов

Все люди ошибаются, в том числе на футбольном поле. Но бывают ошибки, которые никогда не перестают обсуждать и оставляют жирное пятно на репутации. Матч между сборными России и Украины, сыгранный в 1999 году, входит в число наиболее драматичных в истории российского футбола. После шести подряд побед в отборе на Евро-2000 сборная России имела реальные шансы пробиться на континентальный турнир. После гола Валерия Карпина команда Олега Романцева в таблице «онлайн» занимала первое место и попадала на чемпионат Европы напрямую. Но на 88-й минуте Андрей Шевченко забил со штрафного с фланга благодаря чудовищной ошибке Александра Филимонова. Вратарь выронил мяч, и тот после отскока от газона влетел в сетку ворот. В итоге российская сборная финишировала в группе третьей, не попав даже в стыковые матчи. Прошло больше двадцати лет, но та злополучная ошибка преследует Филимонова до сих пор.

Embed from Getty Images
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июня 2020 в 09:31

Быстров! А не ты ли подставил Дзюбу ???

28 Мая 2020 в 15:09

ай.. в порядке убывания:

тараскин

ширинкин

иудейкин

назаборкин

остальных не рассматривал за ненадобностью..

теперь отвечу дундуку снизу который уже тут всех достал как затычка..

если ты не понимаешь смысла слова мажоры вообще ничего не пиши, баран.. )))

28 Мая 2020 в 19:52

А я думал, дедушка, вы против ударов стульями по голове. Ошибался...) Поэтому и айкаете, наверное, травма тяжёлая была...

Почему Артемушка в этом списке? Автору надо бы засунуть свое личное мнение куда-нибудь по-дальше...

28 Мая 2020 в 08:04

Кокорина и Мамаева никто не переплюнет! Мажоры, перепутавшие репльность с фантазией и в итоге присевшие в тюрядку! А главное, под одобрительные возгласы толпы... Может, заиграют ещё, хотя веры в это мало, но им уже этого не забудут... Пусть грех они уже и искупили.

Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем