«Химки» останутся без РПЛ, если не найдут инвесторов до конца мая

Министр спорта Московской области Роман Терюшков высказался относительно ситуации с выходом футбольного клуба «Химки» в Премьер-лигу.

«Ситуация тяжелая, все деньги идут на поддержку медиков и формирование коечного фонда. Без инвесторов выходить в РПЛ мы бы не хотели. Сейчас проговариваем с инвесторами этот вопрос - если получится утвердить до конца мая финансирование, будем играть в РПЛ, если нет - останемся в ФНЛ», - приводит слова Терюшкова издание ТАСС.

Напомним, что по итогам заседания исполкома РФС было принято решение о досрочном завершении сезона в ФНЛ. Таким образом, путевки в элитный дивизион получили волгоградский «Ротор» и «Химки». Позже появилась информация, что подмосковный клуб может остаться в ФНЛ или даже опуститься в ПФЛ из-за проблем с финансированием.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
22 Мая 2020 в 12:20

Теперь любое нежелание тратить деньги на что то нелюбимое губернатором будут оправдывать эпидемией.

21 Мая 2020 в 19:29

Надеюсь, инвесторов много... И они пожертвуют чем-то, несмотря на коронавирус. Клубам без поддержки извне тяжко придётся. А Химки - это целый проект, в России их очень многие знают. Обидно, если из-за такого момента они лишатся заслуженного места в РПЛ...

21 Мая 2020 в 12:06

Возникает 3 вопроса.

1) А остальные клубы ФНЛ что, все при спонсорах - или так же на региональных бюджетах?

2) Если спонсоров нет, то, может, их чем-нибудь заинтересовать? ну, какими-то особыми условиями?

3) Если Химки не выйдут в РПЛ, то кто выйдет? официально что-нибудь было?

21 Мая 2020 в 15:43

Сказали вроде, что если Ротор и Химки запроблемят, то Чертаново и Торпедо рассматривать не будут, а скорее всего РПЛ рассмотрит о не вылете аутсайдеров.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем