Сабитов: «Решение доиграть чемпионат России – проявление силы воли и характера» эксклюзив

Бывший защитник московского «Локомотива» Равиль Сабитов, ныне являющийся старшим тренером «Риги», в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал решение исполкома РФС возобновить сезон РПЛ 21 июня и досрочно завершить ФНЛ с ПФЛ.

- Поддерживаете РФС и РПЛ в их стремлении доиграть чемпионат?

- Да, это хорошее решение. Значит, итоги Премьер-лиги будут подведены по спортивному принципу. В таких непростых условиях найти в себе силу воли, характер и доиграть-таки сезон до конца – это дорогого стоит.

- Справедливо ли решение окончательно закрыть ФНЛ и ПФЛ?

- Здесь не надо делать акцент на справедливости или несправедливости. В этот високосный год весь мир получил большое несчастье. Пандемия коронавируса – форс-мажорная ситуация, которую никто не мог предугадать. Практически на всей планете спорт поставлен на стоп, но в Беларуси продолжают играть, хоть бы что. Каждый по-разному выходит из этой сложной ситуации, и не нужно никого винить.

- Оставшиеся туры РПЛ планируется проводить дважды в неделю. Оправдан ли такой плотный график?

- В любом случае надо было чем-то жертвовать. Или заканчивать чемпионат досрочно, но тогда останется много недомолвок и недосказанностей, или играть в экспресс-режиме, но зато все будут в одинаковых условиях и довольны.

- Какой уровень футбола нам стоит ожидать?

- У игроков будет разное состояние, ведь кому-то из легионеров ещё только предстоит вернуться в Россию. Незапланированный перерыв сбил эмоциональный и психологический настрой команд на конец чемпионата. Думаю, теперь мы увидим интересные матчи, насыщенные опасными моментами. Командам, которые хотят решить свои задачи и подняться выше в таблице, нет смысла отсиживаться в обороне. Они станут играть на победу, а это значит, что будет достаточно ошибок в защите и, соответственно, голов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем