Бывший врач «Спартака» Вартапетов прокомментировал заявление Мещерякова об опасности коронавируса эксклюзив

Бывший врач «Спартака» Михаил Вартапетов поддерживает намерение РФС возобновить чемпионат России. Об этом он рассказал в интервью специальному корреспонденту «Евро-Футбол.Ру» Сергею Румянцеву.

- Вы поддерживаете решение РФС доиграть сезон? Верите, что к 21 июня ситуация разрешится?

- Решение о возобновлении поддерживаю полностью. Даже если ситуация не улучшится, надо привыкать жить с вирусом. Если разрешается работа предприятий, строек, фабрик и заводов, то играть в футбол без зрителей тем более можно. COVID-19 - не чума, жизнь не должна замереть, и не надо прятаться по норам. Здравый смысл должен возобладать. Вспышки вирусной инфекции были, есть и будут.

- Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков заявил, что коронавирус для профессионального спортсмена означает крест на карьере. Насколько это высказывание имеет право на жизнь?

- Коронавирус для профессионального спортсмена ничем не опаснее перенесённого гриппа или другой сезонной вирусной инфекции. Подавляющее большинство выздоравливает безо всяких последствий. Есть много других инфекционных болезней, более опасных для здоровья.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Мая 2020 в 11:44

Я жду СПАРТАК на поле и с его активными атаками и результативными ударами. Надоело скучно проводить "карантин" нужны победы СПАРТАКА, тогда и вирус отвалиться!

Федуну быстрейшего выздоровления! Даже если не будет шумовой поддержки трибун - знайте я и дома громко болею! Вперёд СПАРТАК!

779
16 Мая 2020 в 10:48

Чем меньше людей, действительно понимающих что-либо в вопросе, тем больше "специалистов".

Есть ли в мире хотя бы десяток человек на самом деле способных дать точную оценку данной болезни? Скорее всего нет. А лепил с мнением и рецептами как грязи.

15 Мая 2020 в 21:47

Если врач не видит разницы между гриппом и вирусной пневмонией (SARS), то это не врач, а розовый поросёнок. Весь последний абзац - свидетельство непрофессионализма. А для футболиста убитые лёгкие - действительно крест на карьере.

16 Мая 2020 в 08:44

Этого "врача" прозвали болельщики доктор Менгеле.Сколько игроков он загубил,сколько травм упустил,сколько рецедивов было из- за его ошибок.Такие "врачи" как Вартапетов насморк от поноса отличить не могут.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем