Сабитов: «Руководство «Локомотива» тоже надо уважать» эксклюзив

Бывший защитник московского «Локомотива» Равиль Сабитов, ныне являющийся старшим тренером «Риги», в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал скорую смену главного тренера «железнодорожников». Напомним, что с 1 июня наставником «Локомотива» вместо Юрия Сёмина станет Марко Николич.

- Сёмин – живая легенда «Локомотива», он выиграл с «железнодорожниками» множество трофеев, он уважаемый и заслуженный человек в российском футболе. Но рано или поздно все тренеры покидают родной клуб. Наверное, руководство приняло такое решение, потому что «Локомотив» не всегда показывал хорошую игру в Лиге чемпионов и не всегда доминировал в чемпионате.

Насколько назначение Николича окажется правильным со спортивной точки зрения, покажет только время. Когда в команде меняется тренер, ситуация может развиваться по-разному. Новый тренер может быть ниже по заслугам и статусу, чем предыдущий, но показать лучший результат. А бывает и наоборот. Это футбол, и заранее мы не знаем, как всё получится в каждом конкретном случае.

Я играл под руководством Юрия Павловича в «Локомотиве» в начале 90-х годов и могу оценить его только положительно – и по футбольным качествам, и по человеческим. Сёмин – прекрасный мотиватор, он ничего не делает искусственно, он со всеми ведёт себя естественно и одинаково дружелюбно. Поэтому народ в него и влюблён. Инициативности и энергичности Юрия Павловича могут позавидовать многие молодые тренеры. Болельщики имеют право его защищать, но если руководство клуба не видит Сёмина в дальнейшем во главе команды, это решение тоже надо уважать.

Почему Сёмин отказался от должности почётного тренер «Локомотива»? Если бы команду сейчас возглавил топовый европейский тренер калибра Моуринью или Гвардиолы, а Сёмину в таком случае предложили бы место в структуре клуба, он вполне мог согласиться. Но когда приходит новый тренер, который котируется никак не выше, у Юрия Павловича нет желания оставаться в команде.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Мая 2020 в 09:50

Почему нужно уважать дураков?

14 Мая 2020 в 23:20

Уважаемый! Руководство уважают только за успехи команды и больше ни за что!

14 Мая 2020 в 22:58

Просто выгнали легенду ни за что, ни про что... Понятно, что Николича никто не поддержит, а он быстро слетит... Ничего революционного, думаю, у серба не наблюдается в его схемах... А с таким Локо, от которого само руководство отказывается, в том числе в плане трансферов, ещё быстрее на дно пойдёт...

14 Мая 2020 в 22:16

А ну да Палыч с этим составом должен был рвать Атлетико и Ювентус.

Палыча давно уже начали подставлять. Тех кого хотел - не купили, а покупали тех, кого Палычу пришлось впихивать в свои схемы. Поэтому и проблемы с составом.

15 Мая 2020 в 10:05

Я давно писал,что без усилий в ЛЧ делать нечего. К тому же к тому времени была куча травм,но нас не услышали. За то щас все можно свалить на Сёмина,очень мерзкие люди.

15 Мая 2020 в 09:50

Должны были брать ЛЧ, как минимум)

Состав огонь, усиления куча)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем