Антоненко: «Сёмина убрали в самое нужное время»

Главный редактор сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Алексей Антоненко высказался по поводу кадровой перестановки на тренерском мостике «Локомотива».

Решение совета директоров «Локомотива» попрощаться с Юрием Сёминым не стало сюрпризом. Напряжение в отношениях между заслуженным тренером и клубным руководством давало понять, что перспективы Юрия Палыча не самые радужные. Сёмин представляет собой целую эпоху «Локомотива». Он четырежды возглавлял клуб в качестве тренера, и именно с ним связаны ключевые успехи москвичей. «Железнодорожники» трижды становились чемпионами России – всякий раз с Сёминым во главе.

Уход Сёмина стал грустным событием для самых разных поколений болельщиков «Локомотива». Судя по реакции фанатов на непродление контракта с Юрием Палычем, в ближайшее время мы можем ожидать их настоящей войны против Василия Кикнадзе и других руководителей «Локомотива». Но если оставить эмоциональную составляющую и посмотреть на ситуацию под другим углом, то Сёмина убрали в самое нужное время.

Почему руководству «Локомотива» было выгодно убрать Сёмина именно сейчас? Ответ лежит на поверхности. В условиях пандемии коронавируса боссам «железнодорожников» будет гораздо проще пережить волну недовольства со стороны болельщиков. Футбольные соревнования приостановлены, а если сезон и возобновится, то матчи будут проходить при пустых трибунах. То есть с бушующей от негодования «РЖД Ареной» Кикнадзе и другим руководителям «Локо» столкнуться не придётся. Фанаты даже не могут устроить какую-то акцию протеста, поскольку массовые мероприятия запрещены. Впрочем, стоит ли говорить об акциях, если ни одно из фанатских движений не смогло составить никакого определённого и убедительного заявления. Было лишь банальное заявление с поддержкой Сёмина, в котором фанаты указали, что не видят оснований для смены тренера. Реального влияния на ситуацию такое заявление оказать не могло.

Болельщики могут и не простить расставание с Сёминым, но эмоции со временем утихнут. На это и надеются боссы «железнодорожников». 

Расставание с Юрием Сёминым через год-другой, когда зрители вернутся на российские стадионы, могло бы стать для руководства «Локомотива» по-настоящему болезненным. Атмосфера недовольства на стадионе оказывала бы давление не только на руководителей, но и на нового главного тренера. Без зрителей же у Марко Николича будет время доказать, что он не просто «какой-то сербский тренер, который был замешан в расистском скандале», а тот, кто способен привести «Локомотив» к успеху, во что сейчас верят единицы.

Чтобы объективно и беспристрастно оценить решение совета директоров «Локомотива» попрощаться с Сёминым и сделать ставку на другого тренера, нужно какое-то время. Если Николич провалит старт следующего сезона, то, возможно, следующие кадровые перестановки в «Локомотиве» произойдут не только на тренерском мостике, но и на руководящих должностях.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Мая 2020 в 16:10

Там, где бюджетные деньги, наличие квалифицированных специалистов не обязательно. А тем более, судя по всему , Семин не вписался в коррупционную систему и мешал успешно пилить бюджетные средства.

15 Мая 2020 в 09:47

Убрать после того как Семин собрал все трофеи за три сезона, просто гениально и пригласить хз кого!

Самое время, когда команда играет хорошо убрать Семина))

Объяснение простое, теперь проще будет мутить левые трансферы и пилить бабло на них)

Наш футбол прогнил по полной и эта вишенка на торте этого гнилья!

Я бы на месте болельщиков вообще бойкотировал все матчи РПЛ после всех событий вовремя пандемии.

Она показала насколько убог наш футбол.

я уже год как перестал ходить на футбол и другим советую.

14 Мая 2020 в 23:03

Всё равно глупое решение... А это - лишь оправдание его срочности... Что. впрочем, никак не скажется на качестве игры команды... Думается, Сёмин выжимал из этого состава максимум и при ни шаткой, ни валкой игре претендовал на попадание в ЛЧ... Убрали тупо из-за конфликта с руководством... Которое банально не может прислушаться к своему заслуженному тренеру, который, зная о ресурсах РЖД, привык доминировать,а не экономить... Желаю им с Николичем скорейшего провала. При пустой арене, как символ падения Локо, вот это как раз показательно будет, потому что болельщикам тяжело было бы всем вместе такую акцию организовать. А после смещения Николича, которое, к слову, может произойти раньше, чем футбол вернётся на трибуны, может, традиция не посещать матчи Локо укрепится...

14 Мая 2020 в 22:04

Пусть грузин едет в грузинию свою и там командует

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем