Борис Игнатьев: «Артём Дзюба похож на Ибрагимовича» эксклюзив

Бывший тренер «Локомотива» Борис Игнатьев высказал мнение по поводу появившейся в СМИ информации об интересе «Милана» к Артёму Дзюбе и «Барселоны» - к Алексею Миранчуку.

- Сегодня стало известно, что «Милан» интересуется Артёмом Дзюбой в качестве замены Златану Ибрагимовичу. Верите, что такое вариант возможен?

- Почему нет, если это не фейк, которых сейчас очень много и все этим пользуются, чтобы разнообразить свою жизнь. Я исхожу из того, что пришел разговор из «Милана» и перед тем, как он куда-то ушел в общественное пространство, люди сидели и обсуждали, что им нужен форвард. Затем они начинают раскручивать ту или иную фамилию. Попадается Дзюба. Его раскладывают на составляющие, почему он нужен и кто это такой. Если такой момент есть, значит, была проведена серьезная работа, потому что никто просто так деньги не отдаст.

- Дзюба может заиграть в таком клубе?  

- Это сложный вопрос. Играть он умеет, и на нашем уровне это один из главных кандидатов на отъезд за границу. Он у нас забивает больше всех, хорошо ведет единоборства в штрафной. По модельным характеристикам Дзюба похож на Ибрагимовича. Дело за «Миланом». Если его видят в роли наконечника, почему бы не попробовать себя на таком уровне? В этом есть смысл. Это серьезно и интересно. 

- У Дзюбы летом истекает контракт с «Зенитом». Как думаете, он будет его продлевать или все-таки возможен его уход в Европу? Что для Артёма предпочтительнее?

- Не знаю, что для него лучше. Если он хочет продлить свое долголетие в российском футболе – «Зенит» самый перспективный клуб. Можно уже сегодня увязать свою жизнь с этим клубом. Заработать больше он, наверное, не сможет. Он здесь и так хорошо обеспечен. А если Артём ищет новых открытий, то можно себя попробовать. Не получится – ничего страшного. Он от этого не обеднеет. Дзюба обеспечил свою жизнь на долгие годы. У него все нормально.

- Вас не настораживает, что «Зенит» заранее не продлил контракт с Дзюбой, дотянул до последнего момента, когда контракт заканчивается? Ведь с ведущими игроками подписывают  соглашения заранее, за год до истечения, например. Может, действительно Дзюба хочет уйти?

- Возможно, у них действительно есть какая-то договоренность, о которой мы не знаем. Если что-то будет – ты поедешь, если нет – продлят договор. В таком возрасте если подписывать контракт, то нужно платить деньги, выкупать трансфер. А свободный агент может поехать и попробовать себя. Может поэтому они и не завязывались на серьезных юридических моментах.

- Но ведь понятно, что на свободного агента клубы будут обращать больше внимания. Есть риск потерять игрока. Получается, ждут предложения из Европы?

- Наверное, так и договорились, что подписывать не будут, и если появится что-то серьезное, то игрок может уйти. 

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2020 в 18:34

Если Ибра прочитает такое, то Игнатьеву не жить.

14 Мая 2020 в 17:03

Ростом?

14 Мая 2020 в 16:03

Это Ибрагимович похож на него,но до Дзюбы ему далеко!

14 Мая 2020 в 15:38

АХАХА бедный Ибрагимович сравнили с деревом!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем