Экс-врач «Спартака» Вартапетов: «Считаю, это всё равно не пандемия, возможно, это вспышка вируса»

Бывший врач «Спартака» Михаил Вартапетов считает, что статистика по заболевшим и умершим от коронавируса в Москве не совсем корректна.

— В первую очередь хочется пожелать скорейшего выздоровления Леониду Арнольдовичу! Но я своего мнения не поменял. Считаю, это все равно не пандемия. Возможно, это вспышка вируса, которая приближается к эпидемиологическому порогу. Очень много вокруг этой темы страхов, спекуляций, паники.

Считаю, что в статистику попадают люди, которые могут переболеть бессимптомно, либо очень легко переболеть. И это меня как врача совершенно не устраивает.

— Вы считаете, что идти сдавать тесты на коронавирус, если у тебя нет явных симптомов, — лишнее?

— Да. Я в данном случае приветствую шведско-белорусский путь. Там считают, что если определенная часть страны переболеет вирусом, то произойдет иммунизация населения. И все в итоге образуется.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2020 в 21:59

А как своим людям не дать продать маски, а как не узаконить масочный режим запретов и террора.. Как сказала Собянка, инструменты для ужесточения контроля есть...

В своё время Сталин в 1936 году дал толчок волне репрессий словами, что чем ближе победа социализма, тем больше будет врагов У Собянки и его верного прихвостня Воробьёва также получается: чем ближе к победе над мнимым вирусом, тем жёстче запреты... Они просто военные учения проводят..

07 Мая 2020 в 19:09

По всему миру люди мрут, больницы забиты, морги во многих странах тоже, пандемия признана повсюду, а его это "не устраивает". Ковид-диссидент чёртов. Может, ему для скорейшей иммунизации стадионы открыть? чем больше перезаразится народу, тем скорее всё образуется? сам заразится - по-другому запоёт. Или пусть идёт помогать в ту же Коммунарку, увидит реальную жизнь.

07 Мая 2020 в 19:02

Этот "врач" ангину от поноса отличить не сможет.)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем