Гаджиев: «Насколько я понимаю, для разговоров об уходе Сёмина есть основания»

Известный тренер Гаджи Гаджиев высказался по ситуации в «Локомотиве».

- Посмотрите на Юрия Сёмина: вроде бы всё у него идёт нормально, команда на втором месте. Но обсуждение [его судьбы] идет непрерывно. Сейчас утверждается будто предварительный контракт с другим человеком на его место уже составлен. Конечно же, всё это довольно серьёзное напряжение.

 - Ровно два года назад Юрий Павлович говорил о том, что всеми этими «подводными играми» его сбить невозможно.

 - Это вовсе не значит, что он инфантильно относится ко всему происходящему. Он без сомнения, умеет контролировать свои эмоции, но это совсем не значит, что его не задевает происходящее. Безусловно, что он возмущён. Просто Сёмин умеет управлять своими эмоциями. Более того, хороший тренер обязан это делать. Если человек не управляет своими эмоциями - он не может работать в условиях стресса. А значит, это не тренер, а так…

- Ситуация с Сёминым - дым из огня или что-то происходит?

- Насколько я понимаю, для этих разговоров есть основания. Ведь обращение всех фанатских организаций «Локомотива» к руководству клуба наверняка появилось на свет не случайно. Видимо действительно существует некая предварительная договоренность с каким-то сербом.

 - Что тут неясно: не боится ли само руководство из-за подобных «игр» само остаться без работы через полгода-год?

- Не знаю, чего они боятся, а чего нет. Для профессиональных тренеров подобные шаги часто бывают непонятны. Достаточно посмотреть всю хронику событий в «Локомотиве» за последние годы – за исключением того времени, когда пригласили Сёмина.

Лично для меня понятны шаги таких клубов как, навскидку: ЦСКА, «Краснодар». Логика их действий и принцип принятия решений мне понятны. Понятны тренерские в «Уфе». Можно ещё порассуждать на эту тему – но это первые команды, которые приходят на ум.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем