Селюк: «Когда Смолов идёт в аренду, платят москвичи. Когда берут в аренду Крыховяка и Мариу – то же самое»

Проживающий в Испании известный футбольный агент Дмитрий Селюк поделился мыслями о предстоящем возобновлении местного чемпионата.

- Игроки испанских клубов потихоньку возвращаются к тренировкам. Из России в Виго прибыл и арендованный «Сельтой» у «Локомотива» Фёдор Смолов. Он сразу заявил местному ТВ, что намерен летом заключить с клубом полноценный контракт. Верите в подобное развитие событий?

- Сейчас Cмолов должен две недели отсидеть на карантине. Если он появится втихаря на тренировке, то команду наверняка оштрафуют, - приводит слова Селюка «Советский спорт». - Может ли «Сельта» сохранить Смолова на будущий сезон? Давайте дождемся, что будет с его нынешним договором аренды.

Возможно, его и продлят до конца чемпионата, который завершится на пару месяцев позже, чем планировалось. Но в этом случае в странном положении окажется «Локомотив». Смолова покупали за десять миллионов у «Краснодара», потом платили большую ему зарплату – и будут продолжать платить, пока нападающий играет за «Сельту». Это не лучшая реклама менеджменту «Локо». Когда Смолов идет в аренду, платят москвичи. Когда берут в аренду Гжегожа Крыховяка и Жоау Мариу – то же самое. «Локомотив» все время всем платит. Это ненормально.

А насчет будущего сезона… «Сельте» еще нужно сохранить место в примере. От этого во многом зависит и судьба Смолова.

- В Испании карантин для приезжих составляет 14 дней, как и в России?

- Да. Любой, прилетает в страну из-за рубежа, должен провести две недели в самоизоляции. Никаких исключений не делается.

- Многие ли легионеры примеры, по примеру Смолова и его одноклубника датчанина Пионе Систо, покидали Испанию во время пандемии?

- Нет. Это единичные случаи. Испанская лига запретила такие перемещения. И клубы обо всем предупреждали игроков. Тренер «Сельты» Оскар Гарсия об этом тоже говорил. А вот агент Смолова Герман Ткаченко утверждает, что Федор якобы получил разрешение. Кто из них говорит правду, непонятно.

- Как в Испании оценивают перспективы Смолова?

- А какие перспективы могут быть у 30-летнего футболиста, никогда не игравшего в топ-чемпионатах?..

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем