Смородская – о смерти Самохвалова: «Мы его отстранили от тренировок на полгода»

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская рассказала об истории лечения экс-игрока второй команды железнодорожников Иннокентия Самохвалова.

20 апреля стало известно о смерти 22-летнего Самохвалова во время тренировки в квартире. У футболиста были проблемы с сердцем.

— Мы его отстранили от тренировок на полгода, — сказала Смородская. — Мы считали, что он очень быстро вырос, его сердце не справляется. Хотели дать время, чтобы оно устаканилось. За этим нужно было следить. И думаю, следили. Но произошедшее – большая трагедия для всех! Очень соболезную семье, жене и всем близким.

— Почему тогда произошла трагедия? Где-то не уследили?

— Не обязательно так. Я не могу об этом говорить, потому что не видела результатов. Когда мы им занимались, я смотрела все заключения врачей. Тогда было понятно, что парню надо дать перерыв. А сейчас сложилась очень тяжелая ситуация.

Самохвалов был воспитанником «Локомотива». В сезоне ПФЛ, прерванном из-за пандемии коронавируса, защитник провел 16 матчей за «Казанку». За московский клуб он выступал с лета 2018 года.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем