Газзаев: «Мы кормим иностранных тренеров и не уважаем своих»

Бывший наставник ЦСКА Валерий Газзаев высказался по поводу ситуации в «Локомотиве». Предполагается, что в клубе планируют не продлевать контракт с Юрием Сёминым.

- С удивлением читаю, как некоторые представители бывшей Югославии в российской прессе с удовольствием превозносят некого Николича так, как будто он уже тренер «Локомотива». Считаю, это предельно некорректно по отношению к Юрию Сёмину, который и де-юре, и де-факто возглавляет команду и продолжает неизменно приносить клубу результат.

Почему мы вдруг встали на сторону иностранца? Я призываю российские СМИ не педалировать тему из уважения к специалисту, который завоевал с командой столько титулов и всем всё доказал. Не должны наши журналисты отправлять другого человека на живое место!

К огромному сожалению, мы зачем-то кормим иностранных тренеров и не уважаем своих специалистов, несмотря на то, что именно они приносят достижения и славу нашим клубам. Я еще могу понять, когда к нам в страну приезжали опытные именитые тренеры, которые выигрывали национальные чемпионаты других стран, работали со сборными и успешно выступали в еврокубках - Адвокат, Спаллетти, Капелло, Манчини, Луческу и так далее. Но сейчас речь идет о человеке, который ничего толком пока в карьере не добился, но его всеми силами проталкивают в клуб, который будет представлять страну в Лиге чемпионов. Это выглядит как авантюра.

Ранее сообщалось, что сербский специалист Марко Николич уже подписал предварительное соглашение с «железнодорожниками» и ожидает официального объявления в двадцатых числах мая.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2020 в 14:05

Вот не нравится мне Газзаев за его готовность собирать подачки и самозабвенно облизывать власть, но по данному вопросу соглашусь, он прав. А с блюдолизанием надо покончить.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем