Хохлов: «Если мы будем гнаться за тем, чтобы возобновить чемпионат, боюсь, что посыплются травмы»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Дмитрий Хохлов обсудил различные варианты завершения чемпионата России.

– Если оставшиеся 8 туров не доиграют, то «Зениту» хотят присвоить чемпионский титул. Справедливо ли это в недоигранном турнире?

– Это больше вынужденно, чем справедливо. Но я двумя руками за то, чтобы чемпионат доиграть, – признался Хохлов. – Понятно, что «Зенит» идет первым с отрывом, но все равно. Нужно или аннулировать чемпионат, или пытаться его доиграть.

– Но у футболистов и тренеров «Зенита», наверняка, предусмотрена какая-то премия в случае чемпионства.

– Надо учитывать интересы всех клубов, а не одной команды. Естественно, «Зениту» это будет на руку. Те, кто стоят на вылет, будут категорически против.

– На ваш взгляд, какой самый крайний срок возобновления чемпионата?

– Конец июня. Самое главное – дать футболистам нормально подготовиться. Если мы будем гнаться за тем, чтобы возобновить чемпионат, а игроки не пройдут условную предсезонку, то они не наберут форму. И я боюсь, что посыплются травмы. График будет очень плотный: каждые четыре дня – игра. Это большая нагрузка. Еще нужно учесть, что между нынешним и следующим чемпионатом России будет минимальная пауза. Поэтому надо готовиться не только, чтобы доиграть оставшиеся туры, но и для плавного перехода в следующий сезон.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем