Кафельников: «С того момента, как уволили Карреру, одни расстройства»

Олимпийский чемпион по теннису, победитель «Ролан Гаррос» и Australian Open Евгений Кафельников высказался о развитии футбола в родном Сочи и поделился впечатлениями от выступлений московского «Спартака», болельщиком которого является.

— Что касается «Спартака»: в связи с тем, что происходит с нынешней ситуацией, мы очень много увидим изменений, в первую очередь — финансовых. Посмотрим, как теперь футболисты забегают, заиграют, насколько они действительно любят фанатов, ради которых они играют в футбол. Для меня это будет самое главное.

А 8-е место «Спартака»? Куда его девать?

— Мне трудно сказать. Думаю, на данном этапе «Спартак» занимает то место, которое заслуживает своей игрой. Надеюсь, что будет намного лучше.

— Короче, со «Спартаком» вечные расстройства и нервотрепка.

— Ну, да. Действительно, последние 12 месяцев, особенно это сезон, который пока не закончился, он такой разочаровывающий. Как и, наверное, предыдущий. С того момента, как уволили Карреру, одни расстройства.

— Лучше Каррера, чем Тедеско или Газаев?

— Я не знаю, у Тедеско пока было мало времени, чтобы сделать какие-то радикальные изменения для команды и привести ее в нужное русло. Если дадут работать, я буду только рад.

— «Спартаку» повезло, что РПЛ на паузе?

— Футбольная история «Спартака» ушла на третий план. Команда играла плохо. Я думаю, что сезон не отменят. Должны будут доиграть. А если и решат его обнулить, то пусть обнуляют. С этим у нас в стране все нормально.

— Откуда взялась история со «Спартаком»? Ты же динамовец?

— Все свою сознательную жизнь я был в «Динамо», правда. А история со «Спартаком» случилась на сборах. Играла команда один из кубковых турниров, который показывали по телевизору, и я влюбился. Они тогда выиграли. Многие же болели и болеют за «Спартак». Это же самый популярный клуб.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем