Путин продлил карантинные меры до 11 мая включительно

Президент России Владимир Путин на совещании с главами регионов отметил, что пик пандемии коронавируса ещё не пройден, и что риск заразиться инфекцией остаётся высоким. Путин призвал людей продолжать соблюдать правила самоизоляции и карантина.

Владимир Путин объявил, что период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно. При этом к 5 мая должен быть подготовлен план по выходу из ограничительных мер. 

Ранее сообщалось, что футбольные соревнования в российской Премьер-лиге планируют возобновить 21 или 28 июня.

По последней информации, в мире зафиксировано более 3,08 миллиона случаев заражения коронавирусом. Более 935 тысяч человек уже выздоровели.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2020 в 11:59

хана экономике!

29 Апреля 2020 в 21:18

так карантин или отпуск? и 11 мая может июля или августа

29 Апреля 2020 в 11:33

А 12 мая все дружно на работу,в переполненный вагон метро,лицом к лицу,ведь надо спасать бизнес,бизнесу сейчас тяжело...

29 Апреля 2020 в 22:16

зря ты смеешься, бизнесу действительно звизда в России полная. только по данным 3-х недельной давности, в ближайшие пару месяцев в России накроется медным тазом более 3-х миллионов малых и средних бизнесов. ты представляешь, сколько людей остаются без работы, тем более в условиях жесточайшего кризиса, который в России и так лютовал. сейчас цифры только выросли, так что ждите еще и осень охеренно веселую.

30 Апреля 2020 в 05:05

А что делать? Всем дружно в метро ,а потом на кладбище? Спасать десятки тысяч жизней или бедных рестораторов,которые привыкли с 300% наценкой под видом фуагры подчевать посетителей жареной вороной?

30 Апреля 2020 в 11:59

кроме рестораторов еще куча бизнеса накроется.

и денег в бюджете тоже меньше станет!

30 Апреля 2020 в 13:29

Согласен.Но,какая альтернатива? Все - в метро,в автобусы,в офисы,а потом десятки если не сотни тысяч трупов? Хуже чем в Штатах будет.

06 Мая 2020 в 13:01

так на то им власть и дана, чтобы найти правильное решение!

30 Апреля 2020 в 20:53

согласен. однозначно нельзя всех и сразу на работу выводить. но можно вывести половину или треть или еще меньше персонала (в зависимости от численности компании) посменно. в этот период важно продержаться хотя бы на плаву, хотя бы не с катастрофическим минусом, в след году тогда худо-бедно на ноги встанут, если китайцы снова какую-нидь херню жрать не начнут.

01 Мая 2020 в 05:32

Тут все от региона зависет.В Москве и области ещё надолго нужно сохранять удаленку и другие ограничения.Иначе будет катастрофа

01 Мая 2020 в 18:42

так удаленкой все отрасли не покроешь. но и пускать всех в метро не вариант. в Москве бюджет хоть и резиновый (война войной, а смена бордюров по расписанию), но частников и тут надолго не хватит. еще пара месяцев в таких условиях и начнутся разбои, причем серьезные разбои.

02 Мая 2020 в 06:04

Так в Москве работает абсолютное большинство промышленных предприятий,предприятия оптовой торговли и пр.Работают склады,а офисы на удалёнке.Да,закрыты рестораны,фитнеса центры,парикмахерские и т.п.Им достанется,некоторые обанкротятся.А что делать? Приходится идти на эконом.жертвы ради здоровья и жизней большинства.

Можешь предложить другую альтернативу? Или 11 мая всех выпустить и все? Страшно подумать,что тогда будет...

02 Мая 2020 в 17:07

страдают частники, малый и средний бизнес. естественно промышленные и производственные предприятия (особенно поддерживаемые государством) будут держаться на плаву. а что делать Васе с точкой в ТЦ,аренду за которую он платит, а работать не работает? или что делать Пете, со своей автомастерской? аренду то он платит, а работать не дают. вот эти вот все люди, которые казну пополняют налогами между прочим, остались беззащитными и государство их через прокинуло в этой ситуации. как им быть? как семьи кормить? у нас в регионе люди деньги собирают и малоимущим семьям хавку покупают, прочие нужные принадлежности, потому что к тотальной безработице еще добавился и вирус, который даже любые возможные подработки исключил. что всем этим людям делать? умирать? или с вилами на баррикады идти?

02 Мая 2020 в 18:05

Мне искренне жаль Васю и Петю.Но,что делать,это трагедия мирового масштаба.Возможно бизнесом Васи с Петей придется пожертвовать ради сохранения жизней других .Фактически сейчас идёт война.

ЗЫ А Васе с Петей можно временно перепрофилировать свой бизнес.Шить маски,например.

02 Мая 2020 в 18:16

как то все у тебя просто)) состояние экономики, вот что важно будет в конечном итоге уже этой осенью. а экономике . если ты, друг, останешься без работы и без возможности семью свою кормить, вот тогда ты этих Васю с Петей (а таких миллионы) лучше поймешь. я хоть и живу в Европе,а все равно поражаюсь, насколько же москвичи отстранены от от остальной России. неужели кроме Москвы ничего больше в России нет?

02 Мая 2020 в 20:01

Вот что- то от тебя я не слышал пока конструктивной альтернативы карантину? Что можешь конкретно предложить? Отменяем карантин и дружно все на работу? Или как?

02 Мая 2020 в 23:03

я же сказал уже, выводить народ посменно и в урезанном составе, можно увеличить рабочее время организаций (так как работают смены), предзапись, посещение организаций не более определенного количества лиц с соблюдением социальной дистанции, временное снятие платных парковок в центре, чтобы народ максимально на работу на личных авто ездил, а не в общественном транспорте. вот тебе только малая толика примеров действий, которые государство будет вводить скорее всего.

03 Мая 2020 в 04:28

Примерно такое и будет.Но уж точно не в ближайшее время,не 12 мая.По крайней мере на в Москве,где ситуация ухудшается.Впрочем,многие регионы вообще не останавливались,прекрасно работают,так что не стоит драматизировать ситуацию.В Москве,с ее по факту,15- миллионным населением,гораздо сложнее.

29 Апреля 2020 в 08:23

и они посидели еще немного,и еще немного,и еще...( винни-пух)

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем