​Черданцев считает, что «Ливерпуль» и «Зенит» нельзя признавать чемпионами

Известный комментатор Георгий Черданцев высказался по поводу возможного досрочного завершения сезона в различных чемпионатах.

Ранее появилась информация, что в случае недоигровки российской Премьер-лиги «Зенит», лидирующий с девятиочковым отрывом, будет признан чемпионом.

«Как можно «присвоить» чемпионство в недоигранном турнире? Это противоречит сути турнирного соревнования. Если чемпионат не будет доигран (надеюсь, будет), его следует признать не состоявшимся. Как в Голландии и Бельгии. А в еврокубки отправлять согласно инструкции УЕФА», - написал Черданцев в Twitter.

Напомним, в Голландии футбольные соревнования запретили до 1 сентября, вследствие чего сезон завершили досрочно. Чемпион Эредивизие определён не был.

Интересно, что в английской Премьер-лиге лидером является «Ливерпуль», опережающий «Манчестер Сити» на 25 очков. Если сезон признают не состоявшимся, мерсисайдцы не смогут стать чемпионами впервые с 1990 года.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2020 в 12:59

Из всех чемпионатов текущего розыгрыша, единственным бесспорным лидером, которого можно досрочно признать чемпионом - это Ливерпуль.

30 Апреля 2020 в 09:01

В случае с Ливерпулем, будет не справедливо, если команда не будет чемпионом.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем