Слуцкий объяснил, почему футболисты в Англии и Голландии не критикуют власть

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий в своём интервью радиостанции «Эхо Москвы» рассказал о ситуации с критикой власти в Англии и Голландии, где ему удалось поработать в течение своей тренерской карьеры.

«Там футболисты очень аполитичны, они имеют минимальные знания не только о политике, но и о любых других [областях]. Там люди очень зациклены на себе, в фокусе – свои собственные проблемы и семья», - пояснил Слуцкий.

Напомним, что в Слуцкий успел поработать в Англии главных тренером «Халл Сити» (21 матч, 19,05% - процент побед), а в Голландии он тренировал «Витесс» (61 матч, 42,62% - процент побед).

Также наставник «Рубина» прокомментировал поведение игрока «Крыльев Советов» Фролова, раскритиковавшего власть, отметив, что футболист поступил «не очень этично», но подчеркнул, что «он мог обозначить гражданскую позицию».

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2020 в 07:29

"Вратарь "Крыльев" назвал речи Путина пустословием"

- Играть никак не получается, а вот критиковать. Власть у них виновата, Кремль, Путин, что не забиваются голы и защита ворот хреновая... Кубок в руках никогда не держал, не целовал, и решил искать популярность на "Эхе", "Дожде" в "Медузе" и на Болоте, забыв поменять обоссанные шорты, на красные кроссовки анального... Мол всякие хлюпики набросились на настоящую областную футбольную команду. Она всем хороша, крепкие мужики, но вот забивать у них не получается, вратарь не тот... Мастерство бы повышать, больше тренироваться в самоизоляции и пить поменьше Кокорина... Но нет, как и Болотные с Вашингтоном, начинают хаять нашего Президента. Мы ж это проходили и в 17, и в 91 прошлого века, а теперь...

29 Апреля 2020 в 23:10

Не критикуют потому, что давно в отличии от нас поняли, ничего этим не решат и всем пох на их критику.

29 Апреля 2020 в 19:05

потому что там они хоть что то делать умеют, а наши нихера делать не умеют, причем вообще нихера, не только в футбол играть. зато покритиковать каждый ас, лучше бы свою зряплату критиковал

29 Апреля 2020 в 08:59

А собственно за что там критиковать власть? Дело не в зацикленности на себе, а в общем уровне жизни, до которого нам, как до Пекина раком.

28 Апреля 2020 в 16:08

глупо сравнивать Россию и Англию. Это разный уровень жизни.

"Там люди очень зациклены на себе, в фокусе – свои собственные проблемы и семья". Сейчас в России проблемы семей напрямую зависят от упадочного состояния экономики. Уверен, при ее стабильности все так же были бы зациклены на собственных проблемах.

"отметив, что футболист поступил «не очень этично»". А как этично? Почему Слуцкий не критикует Тарасова, который выказывал свою лояльность власти? Это этично? Каждый человек имеет право высказать свое мнение. Но почему-то для некоторых личностей существуют двойные стандарты.

28 Апреля 2020 в 15:00

В Штатах все критикуют власть и всегда. Независимо от пола, возраста, вероисповедания и статуса. Никого не шуганули, ибо есть вещи посерьёзнее, в том числе у ментов. Видимо, приоритеты неверно расставлены, оттого и загнивают стремительно.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем