Беляев: «Если придётся играть по два матча в неделю, то не все будут в равных условиях»

Защитник «Арсенала» и сборной России Максим Беляев в разговоре с клубной пресс-службой рассказал, чем занимается на карантине.

- Сейчас обсуждается вопрос о возобновлении РПЛ в конце июня - начале июля. В таком случае придется каждую неделю играть по два матча…

- Возможно, в таком случае не все будут в равных условиях. Чтобы каждую неделю проводить по две игры, команде нужна глубина состава. Немногие ею обладают. Учтите, что с интенсивностью матчей вырастет и уровень травмоопасности. Понятно, играть лучше, чем тренироваться, но про восстановление тоже не стоит забывать. Все должно быть в разумных пределах.

- Вернемся к теме самоизоляции. Чем еще занимаетесь? Модель старинного корабля, о котором рассказывали в программе «Разговор с канониром», достроили?

- Да, корабль в длину чуть больше метра и в высоту девяносто сантиметров. Я пробовал его собирать дома, но потом понял, что в кустарных условиях это не реально сделать. К этому делу нужно подходить более основательно, нужна мастерская. Так что строительство пока остановилось. Кроме итальянского, изучаю историю России, подошел к освобождению Руси от монголо-татарского ига. Еще смотрим сериалы, стараемся выходить на улицу: погулять рядом с домом с собакой.

- Кстати, о ваших многочисленных кошках и собаках. Они, наверное, такой большой промежуток времени никогда не проводили с хозяевами?

- Точно подметили. Для них сейчас золотое время, ведь у животных, по сути, ничего не изменилось, разве что теперь мы постоянно рядом и можем радовать их своей лаской.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем