Кто возглавит ЦСКА: Гинер будет выбирать из пяти кандидатур

В понедельник появилась информация, что летом Виктор Ганчаренко покинет ЦСКА. Пока не сообщается, кто его заменит, но сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» готов предложить сразу несколько кандидатов для «армейцев».

Ситуация с Виктором Ганчаренко довольно понятная. Летом у него истекает договор с ЦСКА, и пока результаты белорусского специалиста не самые впечатляющие. Вполне вероятно, что «армейцы» второй год подряд останутся без Лиги чемпионов, к чему в клубе не привыкли. Неудивительно, что на этом фоне появились разговоры, что Ганчаренко уйдёт. Кто же может его заменить?

Курбан Бердыев

Ещё недавно представить Бердыева в ЦСКА было просто невозможно. У «армейцев» была выстроенная иерархия клуба, где главным является Евгений Гинер, и именно в руках руководства клуба все нити управления. Бердыев же является не только тренером, но и неким менеджером, чьи полномочия выходят далеко за пределы футбольного поля. Однако в последнее время многое поменялось. Гинер остаётся главой ЦСКА, но уже наёмным, поэтому не может в одиночку решать. А сам Бердыев растерял свою команду, чьи представители работают в разных местах. Если ему сейчас предложат договор, то он не сможет, как в своё время в случае со «Спартаком», диктовать условия. Бердыеву летом 68 лет, так что шансов поработать на высоком уровне у него осталось мало.

При этом Бердыев доказывал не раз, что умеет из не самого звёздного набора игроков делать сильную команду. ЦСКА вряд ли сможет в ближайшем будущем покупать звёздных новичков, и в этой ситуации умения тренера приобретают важный вес. За несколько сезонов Бердыев сможет добиться результата.

Леонид Слуцкий

А почему бы тренеру не вернуться в клуб, где он уже успешно работал? Слуцкому без ЦСКА со спортивной точки зрения точно стало хуже – и с «Халлом», и с «Витессом» он успеха не добился. До этого тренер не слишком удачно трудился и в сборной России. Да и старт работы в «Рубине» у наставника не заладился, а ведь порой так и бывает, что у тренера есть «своя» команда, но её игру перенести в другое место не получается.

Правда, у Слуцкого есть работа. Пока. Как известно, у «Рубина» возникли финансовые сложности, так что создание нового проекта в Казани теперь под большим вопросом. Сам Слуцкий вряд ли хочет работать в середняке, так что есть вероятность, что вскоре наставник освободится. А раз уж тренер вернулся в Россию, то почему бы не совершить ещё один камбэк?

Юрий Сёмин

Первое желание – посмеяться, услышав о возможном союзе тренера и клуба. Как так, почему? Но с другой стороны – почему нет? Велика вероятность, что время Юрия Сёмина в «Локомотиве» закончено. У него летом также завершается контракт с клубом, который с большой долей вероятности продлён не будет. Сёмин в свою очередь подчёркивает, что работать хочет. Последние несколько сезонов наглядно подтвердили, что он ещё способен, по крайней мере на уровне России, добиваться успеха. Уж в Лигу чемпионов «Локомотив» пробивается. А ещё Сёмин умеет работать с молодёжью, что важно для нынешнего ЦСКА.

Конечно, сейчас это выглядит невероятно. Тем не менее, уж точно не следует сразу отбрасывать кандидатуру мэтра российского тренерского цеха. Если Сёмин летом освободится, то обсудить такой вариант точно следует. Тем более что у него точно будет желание доказать неправоту руководства «Локомотива», если его уберут.

Владимир Федотов

В России не так много тренеров с интересными идеями, которые растут и развиваются. Владимир Федотов – приятное исключение. Его «Оренбург» местами был очень интересной командой, сейчас он пытается что-то выстроить и в «Сочи». Федотов – тренер думающий, который следит за инновациями, использует аналитиков. Он точно старается развиваться.

Готов ли Федотов к топ-клубу? Конечно, тут вопрос спорный, всё же прямо больших успехов у него не было. С другой стороны, ведь и Леонид Слуцкий приходил в ЦСКА, будучи просто интересным тренером, но не более, а итог все мы знаем. Федотову, правда, летом 54 года, и он далеко не юн по тренерским меркам. Тем не менее найти в России интересного свободного специалиста сложно, а иностранцев в ЦСКА не слишком жалуют. Так что следует присмотреться и к Федотову.

Сергей Игнашевич

Наставник «Торпедо» – это возможность как минимум отложить поиски сильного тренера на будущее. Игнашевич – легенда ЦСКА, и болельщики точно будут его поддерживать. В свою очередь клуб получит некоторое время, в течение которого будет действовать карт-бланш для наставника. И всё же Игнашевич – это скорее вариант на тот случай, если ЦСКА не сможет найти по-настоящему сильного тренера, способного решить задачу. В этом случае ставка на легенду – вариант очевидный. Если получится – прекрасно, если не получится, то всегда будет оправдание, что дали шанс своему.

В ФНЛ Игнашевич пока оставил двоякое впечатление. Его «Торпедо» здорово начало сезон, но потом сбавило. Сейчас точно непонятно, где и в чём заслуга молодого тренера. Конечно, идти работать в ЦСКА ему рано, у него нет даже опыта на уровне Премьер-лиги. С другой стороны, все же мечтают о своём Гвардиоле или Зидане. И обязательное требование в этом случае – быть легендой клуба.

Андрей Центров

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Апреля 2020 в 15:36

два последних за еду, т.ч. оптимальный вариант, ещё сильнее утопить поней.

28 Апреля 2020 в 13:36

А чего правду про Слуцкого удалили?

Разве он сбежал как крыса с тонущего корабля?

Так и есть, бросил коней в самый трудный момент)

28 Апреля 2020 в 13:09

Всех в топку!!! Многие позабыли какой футбол ставил Михалыч, когда был состав помощнее, вспомните хотя бы игры в ЛЕ с Лионом и Арсеналом, где парни пёрли аки танк, французов укатали, а вот с "пушкарями" силёнок не хватило, ведя 2:0 могли третий и четвертый закатывать, а всё закончилось ничьёй!

Он и с этим составом что-нибудь наиграет! Зачем Нам пережиток в лице Бердыева и Сёмина, зачем возвращение Лёни (прим.авт.-спасибо ему за трофеи, но я его никогда не любил), а Федотов и Игнашевич... Класса не хватает! Это не Зенит, где (прим.авт. - при всём уважении к Серёге) может стать почти тут же чемпионом.

28 Апреля 2020 в 13:03

Я только фамилии прочитал и всё стало ясно. Автору респект. Только чеснок маловато...

28 Апреля 2020 в 12:41

очередной бред, автору уже можно писать гороскопы, вполне справиться и пипл будет обсуждать всю эту бредятину...

28 Апреля 2020 в 12:07

Никуда ганчаренок не тащит ЦСКА. ОНО пытается на старом коллективе что сделать. Того кто пришел сложно назвать усилением. Старая_молодая основа она не может понять что ОНО строит и хочет. Полный фарш для УФЫ и т.д ганчаренок ТУПИК, БАТЭ его уровень.

03 Мая 2020 в 23:41

Ты бы для начала колготы одела и губы накрасила, а потом такой комментарий накрашенными ногтями написала. Перестань боярышник пить, а то совсем у тебя мозги атрофировались.

28 Апреля 2020 в 11:35

вот вроде смотришь на работу Ганчаренко: мололодец, тащит команду без громких трансферов, которая собрана на скорую руку. По крайней мере, она находится всегда вверху таблицы. Но случаются у команды результаты за которые очень обидно. И кажется, что команда никогда не избавится от проблем во вторых таймах и Ганчаренко сам не понимает как с этим бороться.

28 Апреля 2020 в 09:36

Я уверен, что бульбашу дадут под зад коленом !!!! Ну а номер один в этом списке это Бердыев !!!!

28 Апреля 2020 в 08:10

А почему не Слуцкий?Я не спец,но кажется Гончаренко принял команду после Леонида.Слуцкий 7 лет формировал команду,а Гончаренко через три года убирают.,потому что костяк раздробили. а набрали никого и ни что.Против Гончаренко я ничего ни имею.Хороший тренер.Да и вообще владельцы клубов суют свой нос и только мешают.Если бы Гинер и другие владельцы клубов отдали свой бизнес действующим тренерам,как бы формировались и играли клубы.?

28 Апреля 2020 в 06:53

Бред! Бабаев уже сообщил, что Ганчаренко никуда не уходит.

28 Апреля 2020 в 06:03

мнение тАрища цветова очередное подтверждение упадка уровня журналистики ниже плинтуса.

28 Апреля 2020 в 02:32

Вряд ли Палыч поменяет локомотив на коня...

27 Апреля 2020 в 22:02

Странно, что менеджмент клууба разогнал враз всю команду, а теперь требует Лиги чемпионов,,.Гончаренко выжимает из этого состава всё, что можно...

Никакой Слуцкий или Бердыев не смогу добиться большего, а со Слуцким команде придётся бороться за выживание...Бердыевский оборонительный футбол надоел уже всем...

Так что это будет большая глупость..

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем