Белоус: «Нормальные бизнесмены не придут в футбол, пока он не станет бизнесом»

Бывший президент «Москвы» и «Ростова» Юрий Белоус считает, что в ближайшее время состоится массовый отток частных и государственных средств.

– Вы прогнозируете массовый отток частных и государственных средств из футбола? Это логично, но произойдет ли?

– Постепенно, да. Нормальные бизнесмены не придут в футбол, пока он не станет бизнесом. А бизнесом он станет, когда бюджеты значительно уменьшатся – не годовой бюджет в 50 млн клуба первой шестерки, а тот, который клуб сам заработает. Для этого нужно прекратить вкладывать деньги госмонополий и денег из госбюджета. Да, несколько лет будет очень тяжело. И лучшие футболисты постараются уехать за рубеж. Сейчас футбол не зарабатывает.

– ЦСКА сейчас не должны волновать возможные репетиционные потери? Ведь критикуют «Локомотив» за деньги РЖД, «Зенит».

– Надо понимать – обязывает ли приход ВЭБ вкладывать дополнительный бюджет? Если ВЭБ будет выделять деньги – это одно дело. Но до этого же Леннорович и компания находили деньги. Кроме того, ЦСКА регулярно играет в еврокубках. Рвется и хочет в Лигу чемпионов. Выход туда дает большой процент поступлений в бюджет. Есть два пути – если ВЭБ пришел за долги – это номинальное участие. Но другая история, если планируется ежегодное вхождение в смету денег ВЭБ.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем