Бышовец: «Локомотив» - команда для внутреннего потребления»

Бывший наставник столичного «Локомотива» Анатолий Бышовец высказался о ситуации в московском коллективе.

«Когда я работал в «Локомотиве», Сёмин был президентом. У нас вообще не было никаких отношений. Поэтому ничего удивительного в текущей ситуации я не вижу. Тут надо понимать, что во многом текущий результат определен единством, когда усилия игроков подчинены тренеру. Нет большей трагедии, когда президент клуба хочет быть главным тренером. И когда целая группа игроков, которая руководилась со стороны, из-за такого положения дел не пожимает руки тренеру.

Я считаю, что «Локомотив» - команда для внутреннего потребления. И это при том, что у данной команды, относительно реалий в нашем футболе, практически нет проблем. Ни с составом, ни с уровнем подготовки, ни финансовых. Понятно, что при таких условиях нельзя удовлетворяться высокими местами в чемпионате. Два последних года выступлений команды в европейских кубках - это, мне кажется, причина конфликта, в том числе, между главным тренером и президентом. Думаю, что это обоснованно.

Когда я оставлял «Локомотив», команда продолжала и в Лиге Европы играть. Был выигран Кубок России. Я думаю, и качество игры было достаточным. Об этом говорят и победы над «Зенитом» и 4 победы над «Спартаком». И матчи на Кубке РЖД против «Милана» и «Реала». Да и надо говорить, что в то время из «Локомотива» в сборную вернулась целая группа игроков - Сычёв, Ефимов и Билялетдинов. Но вот отсутствие единства и, я бы сказал, конфликт.

Я не комментирую и не даю оценок Сёмину, пытаюсь объективно оценивать игру команды, его работу, но дело в том, что мы разные. И у нас разное понимание результатов, оценки добытых побед и купленной славы. Мы человеческие антиподы и в футболе, и по жизни», - сказал Бышовец.

До остановки РПЛ «Локомотив» занимал второе место, отставая от лидирующего «Зенита» на девять очков.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем