Орлов объяснил, почему Шюррле не нужен «Спартаку»

Комментатор Геннадий Орлов считает, что пик карьеры полузащитника «Спартака» Андре Шюррле уже пройден. Москвичи решили не выкупать немца у дортмундской «Боруссии».

- Шюррле - по сути, вариант Маркизио, - считает Орлов. - Безусловно, это футболисты с именем. Но в карете прошлого ехать нельзя. В спорте живут здесь и сейчас. Не могу сказать, что немец в «Спартаке» играл без желания. Да и опыта ему не занимать. Но интенсивности не хватало. Приглашение Шюррле - это не очень удачный опыт, потерянные деньги...

- Можно ли списать невысокий КПД Шюррле в «Спартаке» на то, что у него был довольно длительный простой до приезда в Россию?

- Он просто не потянул по игровым качествам. Ну что тут еще рассуждать? Его футбольный пик уже пройден. Спорт - жестокая штука. Ты играешь, пока есть силы, пока организм позволяет.

- С другой стороны, «Спартак» приглашал чемпиона мира еще и с точки зрения пиара.

- Все-таки на первом месте должен стоять результат. Хороший пиар - это приглашение Промеса, который стал ключевым футболистом. На Шюррле рассчитывали, создали такой ажиотаж, подняли шумиху... А король оказался голый.

В нынешнем сезоне РПЛ 29-летний немец принял участие в 13 матчах РПЛ, забил 1 гол и отдал 2 результативные передачи.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Апреля 2020 в 16:31

Малколм из Зенита еще хуже, за него 40 лямов отдали, а он не играет вообще

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем