Уткина купили российские СМИ, Дзюба уедет в Европу, а «Барселона» продаст всех, кроме троих игроков – в главных слухах недели рубрика

В главных слухах недели вы узнаете о том, зачем Василия Уткина купили российские СМИ, какие клубы могут купить Артёма Дзюбу и Сердара Азмуна, и насколько масштабная кадровая революция планируется в «Барселоне». Об этом и не только – в традиционной рубрике сетевого издания «Евро-Футбол.Ру».

Уткина купили российские СМИ

Пандемия коронавируса парализовала футбол почти по всему миру, что повлияло и на информационное пространство. По-настоящему футбольных новостей в СМИ сейчас не так много, и они преимущественно сводятся к трансферным слухам. Вместе с тем появилось очень много околофутбола – например, челленджей и дебатов. На неделе активно обсуждалась перепалка между Василием Уткиным и Владимиром Соловьёвым. СМИ активно перепечатывали слова «дуэлянтов», местами даже не стесняясь нецензурных выражений. По слухам, Василий Уткин за счёт этой истории смог не только «хайпануть», но и заработать. Якобы бывший футбольный комментатор получает деньги от российских СМИ, чтобы эта острая перепалка продолжалась. Уткин ловит «хайп», СМИ печатают его слова и получают кликбейтные заголовки – взаимовыгодное сотрудничество.

Дзюба и Азмун уедут в Европу

Слухи продолжают связывать Артёма Дзюбу с переездом в европейский топ-чемпионат. На этой неделе появилась информация о том, что один из ведущих футбольных агентов Европы Жорже Мендеш предложил Дзюбу «Лацио». Впрочем, позже Геннадий Орлов сообщил другую информацию из своих источников. Если они не обманывают, Дзюба уже продлил контракт с «Зенитом», просто об этом ещё не было объявлено.

Также в Европу слухи «отправляют» и другого нападающего «Зенита» - Сердара Азмуна. Иранский футболист якобы находится в шорт-листе сразу трёх клубов – «Наполи», «Лестера» и «Вест Хэма». Неаполитанцы, по имеющимся данным, в случае потери Аркадиуша Милика хотят купить Азмуна за 15 миллионов евро, но «Зенит» хочет 35.

Трансферные слухи связывали «Зенит» не только с продажами. Также СМИ писали и о возможной покупке питерским клубом у «Ювентуса» защитника Даниэле Ругани. «Сине-бело-голубые» якобы уже начали переговоры и предлагают Ругани контракт на три года с зарплатой в размере 2,5 миллиона евро, а также бонусами.

Embed from Getty Images

 

«Барселона» готовится к кадровой революции

«Барселона» готовится осуществить настоящую кадровую революцию будущим летом. Клуб рассчитывает подписать нападающего, полузащитника, правого защитника и центрального защитника, который сможет стать долгосрочной заменой для Херарда Пике. Если верить слухам, в «Барселоне» понимают, что задачи по усилению состава потребуют жертв в виде продаж некоторых футболистов или их включения в трансферные сделки. По имеющимся данным, боссы «сине-гранатовых» готовы расстаться с любым футболистом, кроме троих. В числе неприкасаемых Лионель Месси, Френки де Йонг и Марк-Андре тер Штеген. Остальных, включая Антуана Гризманна и Луиса Суареса, каталонцы готовы продать ради решения своих задач на трансферном рынке.

Embed from Getty Images

 

«Атлетико» получит билет в Лигу чемпионов за былые заслуги

Футбольную Испанию всколыхнула появившаяся информация о том, что местная федерация футбола приняла решение порекомендовать УЕФА раздать путёвки на следующий еврокубковый сезон по текущему положению команд в таблице. Разумеется, речь идёт о варианте, при котором текущий чемпионат не будет доигран. «Хетафе» и «Валенсия» уже успели возмутиться, но возмущённых может оказаться гораздо больше. По слухам, УЕФА готов предоставить «Атлетико» билет в Лигу чемпионов, даже несмотря на текущее шестое место в таблице Ла Лиги. «Матрасников» могут протащить в сильнейший клубный турнир континента за былые заслуги, а именно за два недавних попадания в финалы.

Embed from Getty Images

 

Новые даты финалов Лиги чемпионов и Лиги Европы

Чуть ли не каждый день появляются новости о новых датах возобновления сезона. По появившейся информации, УЕФА определил новые потенциальные даты еврокубковых финалов текущего сезона. Так, финал Лиги Европы в Гданьске должен состояться 26 августа, а финал Лиги чемпионов в Стамбуле – 29 августа. Старт группового этапа следующего розыгрыша Лиги чемпионов наметили на 20 октября.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Апреля 2020 в 07:04

Зенит, с его финансовыми возможностями, должен покупать сильных игроков, а не продавать. Почему болельщики всей страны ходят на Зенит? На Азмуна и Дзюбу.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем