Корнаухов рассказал о работе ДЮСШ ЦСКА в условиях карантина

Директор ДЮСШ ЦСКА Олег Корнаухов прокомментировал присуждение школе «армейцев» статуса академии. Также специалист рассказал о работе ДЮСШ в условиях карантина.

«Присуждение ДЮСШ ПФК ЦСКА категории академия - это прерогатива лицензионных структур РФС. Это одна из категорий классификации школ. У нас, чтобы быть академией, есть достаточное обеспечение, тренеры с определенными лицензиями. Поэтому мы прошли под категории академии и под эту градацию школ. Это не просто сертификация. РФС пытается создать новую ступень в плане перехода из ДЮСШ во взрослый футбол, реформирует институт компенсационных выплат. Коэффициент еще неизвестен, но он как раз зависит от категории школы. Он будет позволять школам планировать выплаты, если футболисты перейдут в другие клубы РПЛ или ФНЛ. В ПФЛ, как раньше, выплаты отменены.

Мы все находится в тяжелейших условиях, как и вся страна и весь мир. Не жалуемся. Мы не можем заниматься прямой деятельностью: проводить полноценные тренировки и играть, но мы со всеми тренерами разрабатываем индивидуальные занятия, чтобы ребятам было не скучно и они поддерживали тонус. Это для более старших возрастов - от 13 до 18 лет. Остальные ребята тоже не сидят на месте. Делают отжимания, качают пресс. У кого-то даже есть возможность дома с мячом поделать упражнения. По этим упражнениям тренеры получают обратную связь: что-то корректируют, общаются с ребятами и дискутируют. Пока так. Это вынужденное положение. Стараемся максимально делать то, что возможно.

Следим ли, чтобы ребята соблюдали самоизоляцию? У всех детей есть родители, которые, надеюсь, понимают ответственность. Думаю, что они выполняют предписания президента, мэра и губернаторов соответствующих регионов. Нужно остановить эту пандемию, и лучше средства, чем изоляция, еще не придумали. Все-таки вакцины еще нет», - сказал Корнаухов.

В настоящий момент футбольный сезон в России приостановлен из-за пандемии коронавируса.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем