Акинфеев: «Когда фанаты кричат некрасивые слова в твой адрес - это кайф, драйв»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев на клубном канале в YouTube назвал самые яркие матчи со своим участием и поделился отношением к поведению фанатов.

- Можешь вспомнить самые яркие матчи с вашим участием, которые ты бы посоветовал пересмотреть?

- Скажу, может быть, глупую вещь для наших болельщиков, которые могут расстроиться, но мне очень понравилась наша игра со «Спартаком» на Кубок, где, к сожалению, мы проиграли. Драйв, нерв, мы проигрывали, 2:2, удаление, в меньшинстве еще «Спартак» забил. Понятно, что хорошего мало здесь для нас, но по накалу, по трибунам, атмосфере, это такой качественный классный матч был. В Европе не то, что каждая команда показывает, вообще атмосфера. Про «Ростов» промолчу, там был нерв. Практически отыгрались, но… Потом мне очень нравится игра со «Спартаком», когда мы вели 2:0, Сигурдссон сделал дубль. Такая же была атмосфера. Мы разговаривали с фанатами, с Димой Лысым, подходили ко мне ребята из фан-движения. Я сказал, что очень крутой был баннер у нас в виде флага. Реально ретро крутая история, потому что многие даже не знают, что был такой флаг. Я им сказал, что это было круто, и если они еще раз сделают в таком же виде, то будет вообще супер. Или вот Евро 2008 года, хотя я не люблю вообще вспоминать. Вот эта вся история, игра с Голландией. Там не то, что нерв был, а практически победа.

-  Я стоял и снимал у фанатки «Спартака» и понял, что такое, когда всё против тебя. Впервые почувствовал такое, когда ты стоишь, сзади тебя фанаты орут. Это, конечно…

- А еще когда эти фанаты всегда кричат некрасивые слова в твой адрес, вообще просто… Знаешь, какой это кайф, драйв вообще?

- Тебя это заводит?

- Раньше, когда я был молодой, первая мысль была: «Почему это?». Сейчас я стал более сдержанно относиться. Футбол существует этим, люди дышат. Это всего лишь игра. Вот эта фанатская игра с игроками - для них и игроков это тоже игра. Иногда посмеиваешься, потому что думаю, как бы я себя вел, если бы там оказался. Может быть, я кричал, может быть, нет. Всегда говорю, что можно что угодно кричать, но только ничем не кидаться, потому что это угроза здоровью и каким-то вещам. Игра в Черногории тоже показала, что кричите там… Я не буду вспоминать, но есть такие истории, что ты можешь просто лишить человека карьеры, жизни или еще что-то. А так, пожалуйста, кричит, выплескивайте энергию.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем