Акинфеев: «Если бы я был пухлым, толстым или ещё каким, то тогда бы задумался о тренажёрном зале дома»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев на клубном канале в YouTube рассказал о занятиях на карантине.

- Как поддерживаете форму?

- Форму, конечно, поддерживаю, стараюсь. Коврик и фитнес-бол у меня дома есть, я занимаюсь, упражнения на пресс, стабилизация, ноги. В Интернете все могут посмотреть и прекрасно знают эти упражнения. Плюс у нас большие два парка здесь, народа очень мало, в том плане, что люди особо не гуляют. Пользуясь возможностью, стараюсь через день где-то минут по 20-25 по паркам побегать.

Как могу, так и стараюсь. Конечно, это очень тяжело без футбола, каких-то других нагрузок, без того же тренажерного зала, если его в целом взять. Но что делать?

- А у вас дома тренажеров нету?

- Я никогда не ставил перед собой цель поставить дома тренажерный зал. Если бы я был пухлым, толстым или еще каким, то тогда бы задумался. Я прекрасно понимал, что может быть нужна какая-то дорожка. Я не хочу захламлять свой дом и превращать его в фитнес-зал.  Хотя у нас тут два-три зала, куда я приезжал спокойно и занимался, когда отпуск или еще что-то. Их тоже закрыли, так что теперь буду бегать по паркам.

- Вы сами бегаете, никого нет рядом?

- Там утки плавают, голуби летают, воробьи.

- Вам раздавали какую-то программу?

- Есть. Нам каждый день Паулиньо присылает в командный чат упражнения, что делать, какой бег, какая стратегия тренировок. Всё есть, я думаю, что каждый выполняет. У нас ребята всегда были в этом плане дисциплинированы, и даже в отпуске присылают видео, как тренируются. Это нормальная история, потому что все всё делают. По мне не видно, что я там набрал? Стараюсь себя держать в форме.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем