Червиченко: «Игрокам лучше получать половину от нынешней зарплаты, чем уйти на вольные хлеба с непонятными перспективами»

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о зарплатах игроков.

– Сейчас клубы урезают зарплаты. А может, на период пандемии вообще прекратить платить футболистам? Они не производят продукт, а денег сейчас в стране не хватает. Уже курьеров на улицах грабят, еду отнимают…

– Почему вы говорите именно о футболистах? У нас есть определенные категории людей, которые тоже ничего не зарабатывают, а вреда от них много – это чиновники. От футболистов хотя бы нет вреда. Футболисты не виноваты в том, что происходит, - приводит слова Черевченко Советский спорт. - А получается, что они без вины виноватые. С другой стороны, на фоне всего происходящего игроков с огромными зарплатами действительно можно считать серьезным раздражителем.

– Если все это затянется до осени, сколько клубов РПЛ выживет? Многие содержатся за счет бюджета, в регионах и так денег нет, а огромные средства нужны на решение самых неотложных проблем. До футбола ли в таких условиях местным властям?

– Я уже говорил пару недель назад: кто пилит бюджетные деньги, могут о футболе забыть. Ни один региональный чиновник не пойдет на то, чтобы отдать деньги футболистам вместо того, чтобы отдать врачам. Для чиновника это значит похоронить себя.

– С РПЛ никто не снимется?

– Вряд ли до такого дойдет. У клубов сейчас есть все возможности, чтобы ставить футболистам условия, сокращать зарплаты. Руководители могут сказать: «Или сокращение зарплаты, или до свидания». У футболистов выбора нет, идти им некуда. Многие понимают, что с такими запросами они никому не нужны. Лучше получать половину от нынешней зарплаты, чем уйти на вольные хлеба с непонятными перспективами.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем