Мусаев и Игнашевич могут получить лицензии Pro до конца сезона

Руководитель департамента сборных – спортивный директор РФС Андрей Лексаков сообщил, что тренеры, которые поступят на обучение этим летом, сразу смогут работать главными тренерами. В таком случае тренер «Краснодара» Мурад Мусаев, тренер «Торпедо» Сергей Игнашевич и бывший тренер «Рубина» Роман Шаронов смогут завершить нынешний сезон в качестве главных тренеров.

В начале сезона РФС запретил тренерам, не имеющим лицензию Pro, демонстративно руководить командами во время матчей. Также УЕФА запретил Мусаеву находиться в технической зоне в играх еврокубков.

– 10 июня должны быть вступительные экзамены. 11 числа – первая сессия, – сказал Лексаков. – Если все тренеры удачно сдадут вступительные, то формально, по букве закона начнут исполнять обязанности главных тренеров. Но это в том случае, если обучение вообще будет. Поступающие будут работать в клубах. Если стартует сезон, оторвать их будет нереально. Тогда они закончат чемпионат как есть, а со следующего будут главными тренерами. Сроки поступления будут скорректированы. Все будет зависеть от старта сезона.

– Если сезон еще не стартует, но карантин уже будет снят, сроки останутся прежними?

– Если удастся по согласованию со всеми привезти поступивших на три дня на обучение. Пока стоит дата 10 июня. В этот день должны быть вступительные экзамены. Но у нас есть группа, которая еще не выпустилась. По условиям УЕФА, сначала надо выпустить, а потом набирать новую группу. Если мы не успеем выпустить людей, то сроки вступительных экзаменов будут переноситься. Но в связи со сложившимися обстоятельствами мы не вправе сказать, когда это точно будет.

На данный момент чемпионат России приостановлен после 22 туров из 30. Возобновить сезон планируется не раньше 31 мая.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем