Оздоев: «Думаю, что на сборах так не устаю, как на карантине с детьми»

27-летний полузащитник сборной России и «Зенита» Магомед Оздоев ответил на вопросы болельщиков обо всём.

 

О карантине

– Тяжело сидеть дома. Дети встают рано, ложатся поздно. Все время с ними занимаюсь. Иногда ночью ложусь спать и думаю, что на сборах так не устаю, как сейчас, - приводит слова Оздоева «Советский спорт».

 

О клубных предпочтениях

– В FIFA играю за «Ливерпуль». Перешел бы туда в жизни, если бы пригласили? А почему, собственно, нет?.. В детстве болел за «Реал» и был ярым фанатом Зинедина Зидана и Роналдо. Даже сделал прическу, как у Зубастика. Ну, помните, с этим чубом. Неделю походил, потом папа сказал: хватит.

 

О кавказских танцах

– Там, где я родился, мужчины умеют и любят танцевать. Многие друзья детства ходили на курсы. А у меня времени не было. Поэтому танцы – не моё, как и пение. Даже на свадьбе не станцевал. Не умею.

 

О смене амплуа

– Я играл на разных позициях. Начинал в нападении или вторым форвардом. Часто забивал. Потом перешел в центральную зону. Но если бы сейчас попросили сменить амплуа – нет проблем. Даже в центре обороны готов сыграть. А на каком-то отрезке, когда травмировался Саша Анюков, Сергей Семак ставил меня правым защитником.

 

О смешанных единоборствах

– Я не поклонник ММА. Предпочитаю бокс. Это искусство, а тут просто драка. В детстве насмотрелся их достаточно… Из боксеров, которых видел, лучший «художник» – Рой Джонс. Также нравились Майк Тайсон, Флойд Мейвезер, Леннокс Льюис. Люблю смотреть баскетбол. Но не НБА. Там ночью играют, а мне надо соблюдать режим. Волейбол – тоже сойдет.

 

Реклама


О лучших центральных полузащитниках

– Для нашей премьер-лиги включил бы в тройку Сергея Семака, Дмитрия Лоськова и Элвера Рахимича. В Европе из атакующих больше всего нравится Кевин де Брейне. А из оборонительных – Каземиро.

 

О выборе между Месси и Роналду

– Только Зидан!

 

О прозвище Барриоса

– Называем Вильмара Куча. Кто-то из наших аргентинцев к нему так обратился. Вот и повелось – Куча. В переводе вроде бы означает «друг, приятель».

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем