Селюк прогнозирует третье трансферное окно для России

Юридический директор ФИФА Эмилио Гарсия Сильверо заявлял, что летнее трансферное окно не откроют раньше 1-го июля. Агент ФИФА Дмитрий Селюк предположил, что дополнительный период дозаявок откроют для стран, которые пройдут пик пандемии COVID-19 позже.

– Сроки окна зависят от того, как сложится ситуация с пандемией, – начал Селюк. – И никто не может предугадать. Многое зависит от открытия границ и возобновления турниров. Итальянские футболисты, вроде как в начале мая начинают тренироваться. Думаю, что испанцы начнут тренировки в конце апреля, потому, что идет положительная динамика. Например, в Испании сегодня потихоньку стали выходить на работу, в Каталонии, где ситуация с пандемией улучшается. Происходит постепенный выход из самоизоляции. Микроскопическими шагами. Если положительная динамика продолжится, то в Италии и Испании возобновят чемпионаты с 31 мая.

– Третье трансферное окно откроют в октябре?

– Может быть по-разному. Если та динамика, о которой я сказал сохранится – тренировки с конца апреля, игры в конце мая, то не будет больших опозданий с началом следующего сезона. Потому, что в федерациях не сделают большой перерыв между сезонами, не отправят футболистов в продолжительный отпуск. Футболисты и так были вне игры два месяца. Думаю, что перерыв между сезонами составит две недели. Поэтому, окно будет открыто в традиционные сроки, но сделают дополнительный период для стран, которые не успеют открыться. Что я имею в виду. Например, Россия. Страна идет по «графику пандемии» позже европейских. Думаю, что пик в России придется на майские праздники. Потом пойдет снижение, поэтому тренировки возобновят в конце мая, в начале июня. Почти на месяц позже. Поэтому таких стран сделают дополнительный период в октябре. Две недели для дозаявки футболистов.

– Или позднее закрытие трансферного окна.

– Да, на месяц продлят. Могут и сделать иначе – продлят сразу до января. Ведь возможны многие проблемы. Не уверен, что даже когда возобновятся чемпионаты, откроют границы. И, образно говоря, футболисту Пупкину из России будет проблематично переехать в Испанию. Получение виз станет более проблематичным, и так далее. Тем более, возникнут сложности при трансферах, допустим, из страны, которая не до конца поборола коронавирус в страну, где побороли. В Испании говорят, что внутри Евросоюза не отроют границы, пока ситуация не станет «нулевой». К примеру, как в Китае, – сказал Селюк.

По данным университета Джонса Хопкинса к 19:00 понедельника 13 октября, в активной фазе заболевания находятся 1 427 336 человек. С момента первого выявленного случая, в мире зарегистрировали 1 849 237 зараженных. 421 901 поправились.

В России, по данным оперативного штаба по борьбе с COVID-19, заболели 18 328 человек, 1 470 вылечились.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем