Евсеев: «Фомина ждёт прекрасное будущее»

Рулевой «Уфы» Вадим Евсеев высказался об игре хавбека Даниила Фомина, а также рассказал о желании вернуться к тренировкам.

«В Европе команды потихоньку начинают тренироваться. Хочется, чтобы мы тоже побыстрее вернулись к нормальной футбольной жизни, хотя бы к тренировкам. Кого не спроси, все очень соскучились по футболу.

Вспоминаю постоянно своих ребят, соскучился по ним. Уже писал о Беленове и Йокиче. Сегодня хочу рассказать о Данииле Фомине. Он один из двух игроков «Уфы», которые доросли до вызова в сборную именно в нашем клубе. Уверен, его ждет прекрасное будущее, Даня один из тех футболистов, в которых большой талант умножен на такое же трудолюбие.

Фомин очень образованный и воспитанный человек. И это видно на поле, его интеллект подкупает. Он прекрасно читает игру. Еще не атлет, хотя высокий, но всегда успевает оказаться в нужном месте и в обороне, и в атаке. Очень восприимчив. Достаточно один раз объяснить, и он все понимает, что от него требуют.

Фомин очень работоспособен. Можно даже не смотреть его статистику после матча или тренировки: все на высоком уровне. Вроде бы играет не броско, но 12-13 километров за игру пробегает всегда. Иногда кажется, что у него кончились силы, что он умирает на поле. Но это не так, Даниил умеет перебарывать усталость и играть через не могу. Качество настоящего бойца и спортсмена», - гласит сообщение тренера в «Инстаграме».

После 22 туров «Уфа» занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем