Филипп рассказал о своих целях в «Динамо»

Нападающий «Динамо» Максимилиан Филипп рассказал о целях в московской команде и посоветовал российскому футболу перенимать немецкий опыт.

«Все в «Динамо» знают, как мы играем и за что бьемся. Я здесь для того, чтобы что-то выиграть, чемпионат или кубок. И попасть в еврокубки - мне нужны Лига чемпионов или Лига Европы. Уверен, у нас достаточно перспективная для этого команда.

Надеюсь, уроки прошлого помогут в этот раз добиться успеха. Да, «Динамо» при деньгах, но как и любому клубу, любой организации распоряжаться ими нужно с умом. В немецкие команды тоже приходят крупные спонсоры, а потом они проигрывают соперникам из третьей-четвертой лиги. Или взгляните на «Лейпциг». Да, у них сейчас хорошие возможности, но вкладывают они прежде всего в молодежь, развивают игроков и потом зарабатывают на них, при этом показывая отличный футбол.

В «Динамо», считаю, тоже сейчас создаются нужные условия для отличного будущего. Великолепный стадион, классная база, профессиональный менеджмент. И руководители стараются интегрировать опыт других стран, что тоже важно. Пример если и брать, то с лучших. Думаю, в России с этим есть проблема. Вашим клубам следует оглядываться на тот же немецкий опыт. Когда мы говорим «немец», имеем в виду пунктуального, учтивого, аккуратного человека. Футбола это касается в той же степени, что и обычной жизни. Достойные качества, к которым нужно быть открытым», - рассказал Филипп.

Футбольный сезон в России приостановлен из-за пандемии коронавируса.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем