Полузащитник «Локомотива» Мариу: «Адаптация Фелиша в «Барселоне» прошла бы легче и быстрее»

Хавбек московского «Локомотива» Жоау Мариу поделился мнением об адаптации своего соотечественника Жоау Фелиша в мадридском «Атлетико».

«Атлетико» - итальянская командой внутри испанской Примеры. У них очень высокий уровень организации. Жоау Фелиш пришел в команду из лиссабонской «Бенфики», которая владеет мячом 80 процентов игрового времени. Его адаптация движется непросто. Думаю, в «Барселоне» она прошла бы легче и быстрее, несмотря на гораздо большее давление», - сказал Мариу в интервью изданию Mundo Deportivo.

В сезоне-2019/2020 чемпионата Испании 20-летний Фелиш сыграл 20 матчей, забил четыре гола и сделал результативную передачу.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2020 в 16:53

Если сравнивать с его адаптацией в Атлетико, и адаптацией Гризманна в Барселоне, то да. Но не всё так просто, ибо он столкнулся бы с той же проблемой, что Коутиньо и Гризманн (хотя у француза их гораздо больше) - оптимальная позиция занята, а плотная игра на фланге не совсем для них.

11 Апреля 2020 в 15:19

Да, вот только за такие деньги Барсе он не нужен, как впрочем и другим ТОП клубам.

11 Апреля 2020 в 15:00

Ага, в Барселоне... Где даже Гризманн не нужен... Чемуха! Там под Месси надо играть, у нападающего минимум возможностей проявить себя! У Атлетико, в принципе, и выбора не было, поэтому и приобрели его, и из-за важной роли пока не заиграл... Но в Барселоне, с Суаресом и Гризманном, сразу сел бы на лавку...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем