Английское издание включило трёх россиян в список самых талантливых футболистов

Журналисты британского издания The Mirror решили оглянуться на 15 лет назад и назвали самых талантливых футболистов 2005-го года. Стоит отметить, что в опубликованном списке нашлось место для трех российских игроков.

Одним из них стал бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков, ныне работающий тренером сборной России U18. Большую часть своей карьеры форвард провел в составе «сине-бело-голубых» (2001-2006, 2010-2017). В сезоне-2008/09 Александр выступал за столичное «Динамо». В Европе он поиграл за испанскую «Севилью» (2007-2008) и швейцарский «Цюрих» (2016).

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев, который продолжает оставаться безоговорочным первым номером «армейцев», также попал в рейтинг британского издания. 34-летний футболист всю свою карьеру провел в столичном клубе - за ЦСКА Игорь играет с 2002-го года.

Последний выбор стал довольно неожиданным - в подборку самых талантливых футболистов был включен экс-хавбек тульского «Арсенала» Александр Чернов. Всю свою карьеру Чернов провел в Тульской области.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем