«Уфа» в одностороннем порядке снизила футболистам зарплату на 70 процентов, игроки жалуются в юридические органы

«Уфа» в одностороннем порядке снизила футболистам команды зарплату на 70 процентов из-за кризиса во время коронавируса. Футболисты жалуются в юридические органы.

Сейчас большинство клубов РПЛ договариваются с игроками о снижении зарплаты на один-два месяца из-за кризиса, связанного с пандемией коронавируса. Например, футболисты «Спартака» согласились на снижение зарплаты на два месяца на 40 процентов, игроки «Зенита» — на 50 процентов.

Руководство «Уфы» разослало игрокам команды письма о снижении зарплаты на 70 процентов без предварительного согласования. Несколько футболистов обратились с жалобами в Международную федерацию ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro). В ближайшие дни FIFPro может прислать в «Уфу» претензию, как уже сделала ранее с казахстанскими клубами, снизившими зарплаты в одностороннем порядке.

На данный момент чемпионат России приостановлен после 22-го тура из-за распространения коронавируса. «Уфа» занимает девятое место в турнирной таблице, набрав 27 очков. Возобновить сезон планируется не ранее 31 мая.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем