Василий Березуцкий сомневается, что чемпионат России будет доигран

Заместитель гендиректора ЦСКА по спортивным вопросам Василий Березуцкий сомневается, что сезон-2019/20 можно будет доиграть.

- Подготовиться к сезону можно за 20 дней, абсолютно легко. Мне кажется, чемпионат не будет доигран, и непонятно, куда мы его вставим. Но у тренера должны быть готовы и другие варианты. Они наверняка получают информацию из РФС. Но сейчас мы все не знаем, сколько это продлится.

Желание наше и желание других команд несильно повлияет на какое-то решение. Можно сколько угодно размышлять на эту тему. Понимаем, что у лидеров и команд возле зоны вылета есть желание поскорее закончить сезон и остаться на текущих местах. Посмотрим, как это будет. Мне было бы обидно за команды ФНЛ, которые могут попасть в Премьер-лигу. Существует спортивный принцип, большая часть чемпионата была сыграна, надеюсь, мы сможем завершить его.

- Насколько приемлемо доиграть чемпионат в закрытом режиме в одном месте?

- Наверное, это было бы неплохим решением в моем понимании. Понимаю, что футбол без зрителей - это другой вид спорта. Но доиграть без зрителей - это хотя бы вариант. Но мы не можем говорить за власти. Если кто-то в команде заболеет, это будет еще одна эпидемия, которая разрастется на всех. Можно рассмотреть вариант игры в Сочи или Москве без зрителей, но только когда эпидемия утихнет.

Чемпионат России был прерван из-за пандемии коронавируса.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем